РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26.04.2024, 10:18


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Горе - от ума. (Одна из историй Государства Советского.)
Горе - от ума.
Strix Дата: Вторник, 15.05.2007, 15:17 | Сообщение # 16

Глюк
Группа: Старейшины
Сообщений: 1264
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Gr_leo)
Уж прости но тут я уж совсем с тобой не соглашусь.. все своё существование СССР партия обещала.... Самые идиотские и лентяйские лозунги комунизма чего только стоят... "От каждого по возможности, каждому по потребности..."
в эти слова стоит только вдуматься.... А про обещания каждой семье по квартире в 2000 году.. Или вообще убийственные обещания в самом начале в формирования как таковой страны "Фабрики - рабочим, Земли - кресьтянам" Хотя ничего этого никто так и не увидел.....Но многие в это верили.. Люди жили идей навязанной им насильно фактически..

smile Честно говоря, опять же не вижу, что именно тебе кажется таким идиотским. Это другое мировоззрение. Философия, которую так и не удалось воплотить в жизнь. Благими намерениями...
Думаю, не мне тебе рассказывать что обещали в 2004 году в Киеве. И что вышло.
И что обещают политики во всем мире. И что реально получается.
А на счет навязанных насильно идей.... за что боролись, на то и напоролись.


Если у вас нет проблем, ищите женщину!
 
Dolris Дата: Вторник, 15.05.2007, 15:47 | Сообщение # 17

Kliffoth Deggial
Группа: Тремере
Сообщений: 2952
Репутация: 25
Статус: Offline

Так, Я вернулся.... *Сердито оглядывается* - это для вступления о происходящем.
Первое. просьба ВНИМАТЕЛЬНО перечитывать посты, тогда не будет казусов в виде вопросов, на которые уже был дан ответ или вообще не в тему.
Судя по всему, моего поста никто, кроме разве Арха, не понял. Критика по порядку за пропущенный мной период (без обид, никаких персональных претензий, просто критика постов):
1)
Quote (Eoede)
Про надписи на стенах- это древний инстинкт, "пометить местность",
- не согласен, во-первых, это вообще фрейдизмом отдает. Во-вторых, это же предположение указывает на умственное развитие пишущих на уровне гамадрила, т.е. необходимо пересмотреть определение Homo Sapiens Sapiens, и значительная часть человечества под него не попадает.
Quote (Eoede)
Про ТВ и пропаганду- это тоже везде есть, было и будет в еще большем объеме ибо век информационных технологий открывает воистину великие возможности в этом поле. По части промывания мозгов мы (да и СССР) далеко не первые- тут штаты впереди планеты всей.

И где это у меня сказано было, что мы - впереди планеты всей? Да, может я не дописал, не разжевал, но
Quote (Dolris)
Отсюда тупость законов - и в Европе, и где-угодно...
Понимать как то, что все вокруг одинаково, закономерности и тендениции общие, разве фазы и обстоятельства различны.

Quote (Eoede)
Вандализм- ну тут понятно, холоп, который ничего сам создать не может, всегда будет стремиться сломать что-нибудь красивое.

Не обязательно, не полное объяснение. Исторически немало примеров перенятия менее развитыми культурами наследия более развитых содедей, захваченных и захватчиков и т. п. Вообще, здесь стоит рассматривать вопрос с точки зрения психологии толпы - интересующихся пока отправлю искать первоисточники по культурологии, позже добавлю.

Quote (Eoede)
И горе совсем не от ума. И никогда оно небыло от него и не будет.

Это как раз тема дискуссиии, будьте добры последовательно и полно обосновать. И совет - почитайте Грибоедова.
2) По поводу граффити вообще и графити-бомбинга в частности. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ НАДПИСЕЙ В ПОДЪЕЗДАХ И ЛИФТАХ, потому что это - искусство, и цель - эстетическое (пусть у каждого свои вкусы, но все-таки эстетичекое) содержание, манера исполнения, мастерство, а не содержание "текста", то ли с выражением социальной позиции, то ли от сильно проявившихся генов гамадрила...
Насчет Берлина - пример немного неудачный - здесь суть в несколько большем понятии "менталитет" - немцы такая же толпа, но скурпулезная, склонная к выполнению правил и законопослушности. Уровень культуры - сознательное действие ЛИЧНОСТИ, а не банальное "правильное" поведение.

Quote (Archangel)
Так вот. Речь идет не о пропаганде, речь идет об оболванивании нашего населения. Вы подумали про политику? Нет, все проще. Посмотрите в программу первого канала, за любой рабочий день. Что Вы видите? "Малахов +" "Суд идет" (или как там?), "Лолита. Без комплексов", "Детективы". Какие познавательные передачи может предложить мне Первый канал? Вот это?! "Король ринга", "Царь горы" - это?! Танцы, цирки, что там еще со звездами? Да, опять Вы мне можете возразить: "В рабочий день вы работаете, Вам не все равно, что идет по Первому? Это канал домохозяек."

Полностью согласен. пропаганда - всегда была и будет, но не в том речь. Когда я писал
Quote (Dolris)
Походящее есмь следсвие великого деяния, видимо великих...
имелл ввиду то же, но в более широком масштабе. Меркантилизация, "выращивание" тех самых домохозяек, воспитание "потребителя". Патриотизм - просто высокооплачиваемая PR - услуга... Вообще, по поводу манипуляций отправлю читателей к преинтереснейшей работе - ищите сами, кому интересно - "Сионские протоколы", они же "Протоколы сионских мудрецов", критику по ним, отчеты экспертной комиссии по их написанию. Это не пропаганда того что там написано (это я на всякий случай). Ашер Гинцберг - автор - просто гениален, и не обязательно, верите вы или нет - книга интереснейшая.

 
Gr_leo Дата: Вторник, 15.05.2007, 17:27 | Сообщение # 18

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Strix)
Кстати, к слову о передерании и перекручивании истории: "Россия, которой не было" Бушкова. Забавная такая книжка, дает повод и к дискуссиям, и к размышлениям.

Отличная книга, если убрать "исповедь хулигана", ну и относится к ней как всё таки к художественной литературе...

Добавлено (2007-05-15, 5:27 Pm)
---------------------------------------------
Strix, Dolris, Archangel, Хочу Вам выразить свою искренную благодарность... Собраться бы тихим вечерком, да по дискутировать бы.. *мечтая...


 
Dolris Дата: Вторник, 15.05.2007, 18:21 | Сообщение # 19

Kliffoth Deggial
Группа: Тремере
Сообщений: 2952
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Strix)
ИМХО, если убрать усреднения - можно вобще дискусию прикрыть сразу. Потому что по большему счету обсуждается как раз серая масса, а не отдельные конкретные личности. Либо берем конкретный пример и вперед.

Обсуждается поведение личносте среди серой массы... А массу нечего обсуждать, ни ей, ни нам оттого ни тепло, ни холодно

Добавлено (2007-05-15, 6:21 Pm)
---------------------------------------------
Перенесено сюда..

Сообщение отредактировал Archangel - Вторник, 15.05.2007, 21:12
 
Eoede Дата: Вторник, 15.05.2007, 19:36 | Сообщение # 20

Сержант
Группа: Тремере
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Dolris)
Судя по всему, моего поста никто, кроме разве Арха, не понял.

Твой пост не настолько сложный, чтобы его не понять. Прежде чем кого-то обвинять в том, что не поняли твой пост- подумай, может ты не понял ответа?

Quote (Dolris)
не согласен, во-первых, это вообще фрейдизмом отдает. Во-вторых, это же предположение указывает на умственное развитие пишущих на уровне гамадрила, т.е. необходимо пересмотреть определение Homo Sapiens Sapiens, и значительная часть человечества под него не попадает.

Не Фрейдом единым жива психология. И коли ты в ней не разбираешься, то не бросайся такими фразами. Это предположение нисколько не указывает на умственное развитие, ибо инстинктивная деятельность отделена от мыслительной. Максимум на что это указывает, так на отсутствие контроля над инстинктивной деятельностью в момент написания чего-либо на стене в виду измененного состояния восприятия или нахождения в семантическом слое, подразумевающем отсутствие контроля или потокание инстиктивным центрам.

Quote (Dolris)
И где это у меня сказано было, что мы - впереди планеты всей? Да, может я не дописал, не разжевал, но

В виду непривычности верстки на этом форуме, я поняла первый пост как два поста двух разный людей. На вторую часть поста (где про законы Европы и т.д.) я не отвечала.

Quote (Dolris)
Не обязательно, не полное объяснение. Исторически немало примеров перенятия менее развитыми культурами наследия более развитых содедей, захваченных и захватчиков и т. п. Вообще, здесь стоит рассматривать вопрос с точки зрения психологии толпы.

Какая связь между холопом и целыми народами??? Смешал все в одно.
Далее психология толпы тут не при чем, я писала про индивидуальный вандализм, а не про события по типу Московских во время чемпионата по футболу.

Quote (Dolris)
интересующихся пока отправлю искать первоисточники по культурологии, позже добавлю

biggrin :D

Quote (Dolris)
И совет - почитайте Грибоедова

Читала.

Quote (Dolris)
2) По поводу граффити вообще и графити-бомбинга в частности. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ НАДПИСЕЙ В ПОДЪЕЗДАХ И ЛИФТАХ, потому что это - искусство, и цель - эстетическое (пусть у каждого свои вкусы, но все-таки эстетичекое) содержание, манера исполнения, мастерство, а не содержание "текста", то ли с выражением социальной позиции, то ли от сильно проявившихся генов гамадрила...

Ай-йа-йай. Обвиняешь всех в невнимательности, а сам не удосужился прочитать мое объяснение про бомбинг. Или ты думаешь, что цель бомбинга эстетическая и что бомбинг это искусство? O.o

Quote (Dolris)
Прошу прощения, но не разбираешься в НЛП - не цитируй. НЛП тут и не пахнет. Это психология толпы, психология масс. Отсюда - как тебе могло "надоесть" НЛП, если не интересовалась оным. Советую. хотя бы, сайт nlping.ru. (Вроде так).

Пф. У большинства стоящих на остановке установлен единый рапорт просто созданный не сознательно.

Добавлено (2007-05-15, 7:36 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, Dolris, с тобой дискутировать не приятно.


What have we done?
Who killed the sun?

[S1] Eoede 5 lvl {19/18/16/16/12}
[S5] Eoede 5 lvl {16/17/18/14/12}

Сообщение отредактировал Eoede - Вторник, 15.05.2007, 19:38
 
Dolris Дата: Вторник, 15.05.2007, 21:36 | Сообщение # 21

Kliffoth Deggial
Группа: Тремере
Сообщений: 2952
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Eoede)
Кстати, Dolris, с тобой дискутировать не приятно.

А не обязательно, чтоб было приятно. Я никому угодить не собираюсь.
Quote (Eoede)
Твой пост не настолько сложный, чтобы его не понять. Прежде чем кого-то обвинять в том, что не поняли твой пост- подумай, может ты не понял ответа?

Не сложный, но не поняли, раз ушли от темы и дублируют высказывания.
Quote (Eoede)
Не Фрейдом единым жива психология. И коли ты в ней не разбираешься, то не бросайся такими фразами.

Не Фрейдом единым, и не постфрейдистами. Ссылка на "гамадрилов" не имела в виду инстинктивность поведения. Причем письменность не является инстинктивной деятельностью, и твое обвинение необоснованно.
Quote (Eoede)
Какая связь между холопом и целыми народами??? Смешал все в одно.Далее психология толпы тут не при чем, я писала про индивидуальный вандализм, а не про события по типу Московских во время чемпионата по футболу.

Имелась в виду не связь между толпой вандалов и народами, а то, что вандализм - не обязательно свойство менее развитого народа/субъекта. Хотя я про холопов не упоминал.
Психология толпы - не обязательно относится к толпе народа, это широкое понятие. И как раз при чем. Опять же...

Добавлено (2007-05-15, 9:36 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Eoede)
Archangel, я имела в виду не Граффити, а Граффити-бомбинг, что являет собой часть грффити культуры. Смысл бомбинга- оставить свою подпись в самых недоступных местах, а так же перебить остальных бомберов по количеству. Фактически это то же самое "Петя был здесь" только выполненное более хужожественно. Была такая команда, которая писала на крышах и на фасадах высоток "XYZ", чем вам не %:* в простонародье?

По-поводу граффити бомбинга. Если указано, что это часть культуры, и выполнено с претензией, хотя бы, на художественность, посему пришел к своему выводу. Или предполагается, что кроме XYZ коряво исполненное, оно ничего не представляет? Тогда признаю свою ошибку.
Что ж, по поводу НЛП, не спорю, сферы пересекаются, но я склонен рассматривать сие явление как аспект "стадного поведения". Можешь просветить меня, малограмотного, коли желание будет.

Сообщение отредактировал Dolris - Вторник, 15.05.2007, 21:44
 
Archangel Дата: Вторник, 15.05.2007, 22:11 | Сообщение # 22

Hellangel
Группа: Администраторы
Сообщений: 4724
Репутация: 666
Статус: Offline

Сейчас, я вот думаю, с чего же начать... такого водопада мысли я не испытывал достаточно давно. Я все прочитал. Поймите меня правильно, я ни в коем случае не претендую на человека хорошо разбирающегося в психологиии и философии, поэтому вмешиваться в некоторые из постов я не могу по определению. Знаете, я люблю себя критиковать. Возможно виновата заниженная самооценка. Но я не к этому веду. Не обо мне речь. Я все пытаюсь вернуться, собственно к сабжу. Я намеренно не буду комментировать последние посты, во-первых, опять же по причине моих не достаточно обширных знаний, а, во-вторых, мне хочется держать свою линию вопросов, которые я постоянно задаю себе, а теперь и Вам. Вместо этого, я попытаюсь развить мой предыдущий пост, с одной, как мне кажется, весьма интересной мыслью, пришедшей мне от того самого немца.
А, действительно, может нужно народ дрессировать? Навязывать им культурные ценности (нет, я не имею ввиду фразу, типа: "Пока сегодня Фрейда не прочтете, домой не пойдете!") Я это к другому. Вот, стоят камеры. Они не мешают "unprepared residents" (я нарочно привожу еще раз это выражение, поскольку, по моему мнению, оно действительно точно описывает обычных граждан... действительно, не готовы они к выкрутасам "активной" молодежи), но очень досаждают этим самым prepared... Я, вот, и наблюдаю... а Европа-то действительно "дрессирует". Да тех же "лежачих полицейских" возьмите! Если подвеску не хочешь сломать, то остановишься, притормозишь. Это же тоже принуждение! Это мелочи, но ведь работает! А, помните, про запрет пить спиртные напитки сидя? Тоже дрессура! Нет, то-то и оно, что права-то человеков (!) не нарушаются, но их именно принуждают не нарушать! Вот логика.

Я попытался максимально кратко изложить мою сегодняшнюю мысль, потому что понимаю, что прочитать такие объемные посты с многочисленными цитатами, правильно их понять и адекватно отреагировать, это действительно сложно. Мне сложно, а Вам?

Не удержусь, все-таки, от маленького коммента.
Dolris, читал я Лавея Энтони (Антона (?) и Ницше Фридриха я тоже читал, но мне кажется что мнения столь великих философов (Кто-то спросит: Лавей - философ?! Да, черт побери!) будут здесь не совсем уместны. Мне бы просто хотелось услышать Ваши мнения на этот счет, что думаете именно Вы, Вашу точку зрения на столь скромный вопрос.
Поэтому я никого ни к кому не отправляю, потому что я ценю свободу выбора самого человека. Захочет - почитает... только не подумайте, что это критика. Ни в коем случае. Но я бы не стал сводить нашу с Вами дускуссию к банальностям, типа: "Не читал - не говори." Вот так, в кратце. Сегодняшняя ВМ.




Сообщение отредактировал Archangel - Среда, 16.05.2007, 09:02
 
Dolris Дата: Вторник, 15.05.2007, 22:17 | Сообщение # 23

Kliffoth Deggial
Группа: Тремере
Сообщений: 2952
Репутация: 25
Статус: Offline

Пока кратко.
Да, народ дрессируется. и его НАДО дрессировать! Суть вопроса - МЫ должны его дрессировать. Потому что не мы - то кто? Боитесь ошибиться? Не стоит. Все или ничего, а после нас - хоть потоп.
Антон Шандор Ла Вей. по поводу сего товарища обязательно напишу, но по-иоему, это заслуживает даже отдельной темы.
P.S. Спасибо за поддержку музыкальной темы. И жду, может дебатчики появятся...
 
Eoede Дата: Среда, 16.05.2007, 09:43 | Сообщение # 24

Сержант
Группа: Тремере
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Dolris)
Причем письменность не является инстинктивной деятельностью

Письменность не является. Но в контексте беседы написание слова №;% является следствием инстинктивной причины.

Quote (Dolris)
Имелась в виду не связь между толпой вандалов и народами, а то, что вандализм - не обязательно свойство менее развитого народа/субъекта. Хотя я про холопов не упоминал.Психология толпы - не обязательно относится к толпе народа, это широкое понятие. И как раз при чем. Опять же...

Я склонна считать, что в процессе развития субъект всегда приходит к мысли о том, что объект искусства/созидания не является своим или чужим и что недопустимо уничтожать вещь созданную кем-то, без его на то согласия.
Естественно я не имею в виду развитых управленцев, для которых уничтожение является одним из инструментов управления (Король-католик отвоевавший часть своей страны у Мусульман, по определению снесет все мечети, иначе его не поймет народ), ибо в данной ситуации он находится в подчиненном положении. Но опять таки, если бы у этого Короля был бы развитый народ, но не возникло бы необходимости уничтожать мечети.

Quote (Dolris)
По-поводу граффити бомбинга. Если указано, что это часть культуры, и выполнено с претензией, хотя бы, на художественность, посему пришел к своему выводу. Или предполагается, что кроме XYZ коряво исполненное, оно ничего не представляет? Тогда признаю свою ошибку.

Под Граффити культурой я имела в виду субкультуру. А часть субкультуры не обязательно является культурой сама по себе (заплевать все семечками часть субкультуры гопников, но при этом это далеко не культура)
Главное в бомбинге- обозначить свое присутствие на местности, Второе- доминировать над другими командами
Конечно же бомбинг может развиваться в сторону искусства, становясь фаст-граффити (как в теории и плевание семечками может стать искусством и мы увидем гопников которые будут выкладывать картины из семечек biggrin ).
Но источник, начальная идея все та же- "писькомерство"

Quote (Dolris)

Что ж, по поводу НЛП, не спорю, сферы пересекаются, но я склонен рассматривать сие явление как аспект "стадного поведения". Можешь просветить меня, малограмотного, коли желание будет.

НЛП это не только якорные техники и установка рапорта, это изначально наука, имеющая ответвления занимающиеся разными аспектами психологии. В том числе и стадным поведением.


What have we done?
Who killed the sun?

[S1] Eoede 5 lvl {19/18/16/16/12}
[S5] Eoede 5 lvl {16/17/18/14/12}

 
Strix Дата: Среда, 16.05.2007, 11:57 | Сообщение # 25

Глюк
Группа: Старейшины
Сообщений: 1264
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Eoede)
Не Фрейдом единым жива психология. И коли ты в ней не разбираешься, то не бросайся такими фразами. Это предположение нисколько не указывает на умственное развитие, ибо инстинктивная деятельность отделена от мыслительной. Максимум на что это указывает, так на отсутствие контроля над инстинктивной деятельностью в момент написания чего-либо на стене в виду измененного состояния восприятия или нахождения в семантическом слое, подразумевающем отсутствие контроля или потокание инстиктивным центрам.

blink перечитала два раза.... по-моему, вы усложняете ситуацию )) Зато живо представила и порадовалась: если бедному Васе/Пете/Ване, старательно выводящему слово из трех букв на стенке вашего лифта это сказать - может он даже вас стукнет на всякий случай. Дабы вывести вас из измененного состояния восприятия.
Попыталась вспомнить свою школу и народ, который что-то где-то писал. Не думаю, что с того времени сильно мотивация у молодежи изменилась: 1. спецально - на зло 2. "по приколу" от нефиг делать 3. самовыражение вот такое никакое)


Если у вас нет проблем, ищите женщину!


Сообщение отредактировал Strix - Среда, 16.05.2007, 16:17
 
Eoede Дата: Среда, 16.05.2007, 12:18 | Сообщение # 26

Сержант
Группа: Тремере
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Strix)
Попыталась вспомнить свою школу и народ, который что-то где-то писал. Не думаю, что с того времени сильно мотивация у молодежи изменилась: 1. спецально - на зло 2. "по приколу" от нефиг делать 3. самовыражение вот такое никакое)

"На зло" не пишут из трех букв, когда пишут из протеста, то там совсем другие слова и фразы используют.
"По приколу" это и есть то о чем я выше писала
"Самовыражение" опять таки другие слова используют. Да и видно когда человек пытался нарисовать что-то красивое, но у него не получилось.


What have we done?
Who killed the sun?

[S1] Eoede 5 lvl {19/18/16/16/12}
[S5] Eoede 5 lvl {16/17/18/14/12}

 
Gr_leo Дата: Среда, 16.05.2007, 12:53 | Сообщение # 27

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Eoede)
"На зло" не пишут из трех букв, когда пишут из протеста, то там совсем другие слова и фразы используют.
"По приколу" это и есть то о чем я выше писала
"Самовыражение" опять таки другие слова используют. Да и видно когда человек пытался нарисовать что-то красивое, но у него не получилось.

Очень интересно из каких соображений или наблюдений ты это определила? biggrin biggrin biggrin
Я почти уверен что ты ошибаешься.. ведь именно "нефиГ ДЕЛАНЬЕ" и побуждает зачастую к таким вот подвигам....


 
Strix Дата: Среда, 16.05.2007, 13:10 | Сообщение # 28

Глюк
Группа: Старейшины
Сообщений: 1264
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Eoede)
На зло" не пишут из трех букв, когда пишут из протеста, то там совсем другие слова и фразы используют.

Какие? собственно по отдельности редко пишут, обычно еще и указывают как его собственно зовут. Или ее - тогда и букв обычно не три. Да и вобще велик и могуч, так что написать можно много...

Quote
"По приколу" это и есть то о чем я выше писала

надеюсь, это не там где про измененное состояние восприятия))))))))

Quote
"Самовыражение" опять таки другие слова используют. Да и видно когда человек пытался нарисовать что-то красивое, но у него не получилось.

Ты знаешь, самовыражение не всегда попытка нарисовать что-то красивое.


Если у вас нет проблем, ищите женщину!
 
Gr_leo Дата: Вторник, 17.07.2007, 20:52 | Сообщение # 29

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Strix, согласен по всем пунктам....

Добавлено (2007-07-17, 8:52 Pm)
---------------------------------------------
Лично сегодня наблюдал картину как один парень помог бабульке перейти через дорогу, взял её сумки.... Хоть убейте меня, но я расчувствовался в тот момент... так что как бы там нибыло не всё так плохо с нравственностью в наше время...


 
Archangel Дата: Вторник, 17.07.2007, 20:54 | Сообщение # 30

Hellangel
Группа: Администраторы
Сообщений: 4724
Репутация: 666
Статус: Offline

Да, вот я сил наберусь, расскажу историю. Чуть позже только.)

 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Горе - от ума. (Одна из историй Государства Советского.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz