РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19.04.2024, 00:35


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Проявить сострадание... (...или не поддержать уличную мафию попрошаек.)
Проявить сострадание...
Rico-del-Toro Дата: Суббота, 15.12.2007, 02:39 | Сообщение # 1

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

Вопрос поднимается редко, но все с этим сталкивались - стоит бабушка(ребенок, инвалид, женщина с ребенком и т п), с протянутой рукой, с картонкой с надписью Подайте и прочее. Вы подаете?
Лично я не подаю чаще всего,так как многим известно, за подобными попрошайками стоит целая уличная мафия, с территориями, боссом, оборотом доходов и иерархией.
Как вы относитесь к подобным людям, к подобной ситуации, как вы поступаете?


я примоген малкавиан, ога
 
Etain Дата: Суббота, 15.12.2007, 07:38 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

Лично я не подаю тем, кто, я вижу, потратит их на алкоголь, а не на еду. Не подаю также цыганам так как знаю, что в большинстве своем они очень богатые люди. Даю денег либо калекам, либо тем, кто пытается их как то заработать (например бабушкам играющим на гармони, или просто стритующим ребятам). Недавно вот постучались к нам домой бабушка с внуком (наверное внуком). Я к таким очень скептически отношусь. Но вот эта бабушка денег не просила совсем. Только еду. Мы им конечно же дали что было. Ну как в таком случае не поделиться?
Не скажу что я хорошо отношусь к побирающимся людям, особенно к тем, кто я вижу может еще работать, но вместо этого побирается на улице. А вот насчет мафии сомневаюсь. По крайней мере в нашей глубинке smile до мафии пока еще, я думаю, не дошло. Насчет территорий и разборок между попрошайками это есть, но выше никто уже не стоит.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
 
Demona Дата: Суббота, 15.12.2007, 17:08 | Сообщение # 3

Дитя Тьмы
Группа: Гангрел
Сообщений: 3948
Репутация: 46
Статус: Offline

Чаще всего я такие кадры встречаю в метро...Не подаю...Только жалко детей, которых эти "мамашки" на руках тягают, они к вечеру уже чуть живие... У нас если на метро часто поездить, то можно уже всех попрошаек в лицо знать. Как ни странно - у бедных "мамочек с больными детьми" ребенок каждую неделю-две новый...И монашки раздражают дико...если это монашки...Каждый день заходят и "братья, сЕстры, сегодня день ... (вставь свой вариант)" Так послушаешь - каждый день празник... dry

Кто недостаточно зная нас, дурно о нас думает, тот не задевает нас этим. Он нападает не на нас, а на призрак, созданный его воображением.

 
Avrelia Дата: Суббота, 15.12.2007, 20:00 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант
Группа: Тореадор
Сообщений: 685
Репутация: 13
Статус: Offline

Подаю бабушкам... почему-то внушают они доверие у меня... Однажы при в ходе в супермаркет встретила старушку, было видно, что одета она бедно, но опрятно, и сама стыдится милостыню просить. Я что-то с ней разговорилась, она рассказала, что работала в университете (причем, в котором я учусь), оказались даже общие знакомые из преподавателей пожилых... Но у нее сын сильно пьет, отбирает пенсию, вот ей и приходится иногда стоять и просить милостыню. К сожалению у меня с собой было не так много денег, но я сколько смогла дала ей. И она можно сказать при мне купила еду...
Я вообще склонна доверять людям, но благодаря своей интуиции как-то отличаю искренни ли такие случаи или нет. Возможно, я ошибаюсь...


Покормите моего Тигру!
 
Grey_Kardinal Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 01:39 | Сообщение # 5

Майор
Группа: Вентру
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Offline

Хорошая тема.... Я вот обычно не подаю особенно в метро.... Но было у меня два случая, недавно, за которые я себя простить не могу.... Пару месяцев на зад вечером у меня попросила милостыню бабушка на улице, когда я на занятия шёл.... Я не дал только потому что за кошельком было далеко лезть, но ведь были же деньги мелкие, мог дать хотя бы 50 рублей....
А буквально 2 недели назад когда шёл домой из школы, меня паренёк 10 рублей попросил, наверно классе в 5 учится, одет был бедно.... А я как раз перед этим в маршрутке ехал и сотню десятками разменял... Так я на него так посмотрел... ка пришиб....
Проклятье, так гадко на душе... Почему люди в наше время становятся всё бессердечнее и бессердечнее? Грустно всё это...


Вампиры бессмертны, Ватикан вечен, а я просто между ними...
 
Rico-del-Toro Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 03:06 | Сообщение # 6

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

Etain, да, весьма различима жизнь в городах и глубинке, хотя может и не совсем у тебя глубинка, не знаю)))
И мы у нас в городе никогда не открываем дверь ни бабушкам с внуками, ни детям, никму постороннему, доверия у нас к таким людям нет абсолютно!
Demona, да. детей действительно жалко, сразу видно система, и если вы видете инвалидов на колясках, умело разъезжающих по дорогам на светофорах. Очень сомнительно, что они сами догадались, где, как, в каких ситуациях просить деньги на проезжей части. Конечно имеет место какой - нибудь смышленный и опытный покровитель, который рассказывает как дело делается, и соответственно имеет долю.
А на счет монашек могу дать конкретный ответ - это не монашки, вообще ни один служитель церкви на улице и тем более милостыню не собирает. Единственные сборы пожертвований находятся в самих церквях, приходах и тому подобное. Люди, которые выдают себя за монахов и прочих - 100% мошенники. Об этом говорилось не раз именно настоящими священнослужителями.
Конечно еще спорна ситуация с мамашами, инвалидами и стариками, но с ними ответ один - мошенничество. Avrelia, да, действительно, такие ситуации имеют место быть, именно бабушки и дедушки чаще всего не опускаются до коллективного мошенничества, и просят реально по нужде. Совес Grey_Kardinal, ть у них есть, или нет, ну в общем действительно, им верится легче, чем здоровым теткам и мужикам, которые итак заработать могут.
Grey_Kardinal, знаешь, я не вижу причины того, что ты винишь себя. Во-первых, не думаю, что действительно нуждающиеся бабушки будут с утра до вечера, как на работе сидеть и просить милостыню. Во-вторых, 10 рублей мальчику не особо помогли бы, и я абсолютно не уверена, что он купил бы еды или чего-то поезного. Сами по себе дети никогда не просят деньги у незнакомых людей на подобные цели, а вот всякие хулиганчики на питарды и прочее - вполне возможно. Не надо винить себя.


я примоген малкавиан, ога
 
Sephirot Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 04:03 | Сообщение # 7

Пленник огня
Группа: Старейшины
Сообщений: 5017
Репутация: 43
Статус: Offline

Quote (Etain)
Лично я не подаю тем, кто, я вижу, потратит их на алкоголь, а не на еду. Не подаю также цыганам так как знаю, что в большинстве своем они очень богатые люди. Даю денег либо калекам, либо тем, кто пытается их как то заработать (например бабушкам играющим на гармони, или просто стритующим ребятам). Недавно вот постучались к нам домой бабушка с внуком (наверное внуком). Я к таким очень скептически отношусь. Но вот эта бабушка денег не просила совсем. Только еду. Мы им конечно же дали что было. Ну как в таком случае не поделиться?Не скажу что я хорошо отношусь к побирающимся людям, особенно к тем, кто я вижу может еще работать, но вместо этого побирается на улице. А вот насчет мафии сомневаюсь. По крайней мере в нашей глубинкедо мафии пока еще, я думаю, не дошло. Насчет территорий и разборок между попрошайками это есть, но выше никто уже не стоит.

аналочично,)


Воину Ночи никто не выйдет на встречу, хотя он умел исцелять холодом рук. И тихо стоял его конь, обогнавший вечер, и страхи ночные пришли и стали вокруг.(с) Тэм
Любимая жена Haara
 
Rico-del-Toro Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:03 | Сообщение # 8

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

кстати пожилые люди тоже на выпивку тратятся))))

я примоген малкавиан, ога
 
Sephirot Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:07 | Сообщение # 9

Пленник огня
Группа: Старейшины
Сообщений: 5017
Репутация: 43
Статус: Offline

Quote (Rico-del-Toro)
кстати пожилые люди тоже на выпивку тратятся

не все))


Воину Ночи никто не выйдет на встречу, хотя он умел исцелять холодом рук. И тихо стоял его конь, обогнавший вечер, и страхи ночные пришли и стали вокруг.(с) Тэм
Любимая жена Haara
 
Etain Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:24 | Сообщение # 10

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

Rico-del-Toro, я думаю таких можно отличить smile

Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
 
Grey_Kardinal Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:08 | Сообщение # 11

Майор
Группа: Вентру
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Offline

Rico-del-Toro
Нет... Та бабушка не стояла на улице. Я попрошаек чистых прудов уже знаю, да и отличить реально нуждающегося человека от попрошайки можно... А эта бабушка куда-то шла... Я уверен что она не попрошайка, а просто пожилой и нуждающийся человек, который благодаря нашему правительству, вынужден протягивать руку...

Да и паренёк тот... Он тоже вряд ли хулиган или ещё что... Он меня тогда так тихо спросил, самому, видно было, что стыдно и не удобно просить... А 10 рублей, на 10 рублей можно буханку белого хлеба купить или ещё что... А больше просить - так это точно отказ получил бы, ведь большинство людей мыслят именно как ты...
Но попрошаек от нуждающихся отличить можно, если, конечно, в душе хоть что-то осталось...


Вампиры бессмертны, Ватикан вечен, а я просто между ними...
 
ChaosHunter Дата: Понедельник, 17.12.2007, 15:15 | Сообщение # 12

Генерал-майор
Группа: Тореадор
Сообщений: 497
Репутация: 16
Статус: Offline

История,которая как-то приключилась с моим папой.
__Я ещё тогда был ребёнком.Раньше всякого рода лотереи и розыгрыши призов встречались гораздо чаще и не только в супермаркетах на их открытии или юбилее.Папа мой футбольный болельщик и часто ходил на стадион,поболеть за наших(ваших,ихних,незнаю,люблю баскетболл больше).И вот на одном из матчей разыгрывался автомобиль(по тем временам какой-то крутой) по номерам входных билетов.
_Накануне ночью,часа в три,вдруг кто-то начал ломиться в окно.Стучит не переставая!Папик подрывается с диким воплем раненого носорога и подбегает к окну с целью выдавить стекло,а затем выдавить из того,кто стучит,остатки разума.Там стоит мужичок,с виду забулдыга в последней стадии деградации и эмоционального опустошения, и невнятно мыча жестами показывает ,чтобы ему вынесли попить воды.Надо сказать,что отец у меня вспыльчивый очень и на высочайшее предложение выйти с чаркой,обьяснил на пальцах куда должен проследовать сей муж,насколько глубоко и при какой скорости.Мужичок молча развернулся и ушёл.
_Следующее утро,стадион,послематчевый розыгрыш автомобиля!!!Три мальчика бегают от корзины с шариками к жюри,принося по одному номеру.У папы совпадение - 5 цифр из 7.И тут происходит невероятное!Мальчик,который должен был принести комиссии шестой шар,падает и пока бедолагу поднимают и вручают выпавший шарик,его обгоняет следующий,последний спринтер и первым приносит номер.И вот тут-то самое интересное!Номера у папика на билете совпадали с выигрышным номером и если бы мальчик не упал,то он бы стал счастливым обладателем приза,а так номера поменялись местами и он остался ни с чем...
Вот и не подал водички....


ЗАЙДИТЕ,ПОКОРМИТЕ ДРАКОШУ,ПЛИЗЗЗ

"Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт"

Сообщение отредактировал ChaosHunter - Понедельник, 17.12.2007, 15:18
 
Rico-del-Toro Дата: Вторник, 18.12.2007, 01:12 | Сообщение # 13

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

Sephirot, ну я не сказала что все)))
ChaosHunter, эм....ну как тебе сказать))))История конечно занятная, но не считаю, что водичка так сильно повлияла) ведь отец твой был разбужен, и собственно не нарочно не подал воды нуждающемуся) Это рассматривается как суеверие или кара свыше?)


я примоген малкавиан, ога
 
ChaosHunter Дата: Вторник, 18.12.2007, 09:50 | Сообщение # 14

Генерал-майор
Группа: Тореадор
Сообщений: 497
Репутация: 16
Статус: Offline

Для него это может что-то и значит.Для меня просто история.

ЗАЙДИТЕ,ПОКОРМИТЕ ДРАКОШУ,ПЛИЗЗЗ

"Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт"

 
Strix Дата: Вторник, 18.12.2007, 14:16 | Сообщение # 15

Глюк
Группа: Старейшины
Сообщений: 1264
Репутация: 25
Статус: Offline

Никогда не подаю.
Кстати вот небольшая (относительно) статья о том, почему спят дети дети на руках у "нищих".


Если у вас нет проблем, ищите женщину!
 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Проявить сострадание... (...или не поддержать уличную мафию попрошаек.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz