РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 13:35


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

Клан Камарилья » Наша жизнь » Музыка » Какие группы Вы считаете готическими? (Как Вы думаете?)
Какие группы Вы считаете готическими?
Какие группы Вы считаете готическими?
1. The Cure [ 16 ] [21.62%]
2. Rasmus [ 7 ] [9.46%]
3. Bauhaus [ 14 ] [18.92%]
4. Evanescence [ 15 ] [20.27%]
5. Sisters Of Mercy [ 20 ] [27.03%]
6. HIM [ 15 ] [20.27%]
7. Dead Can Dance [ 8 ] [10.81%]
8. 69 Eyes [ 20 ] [27.03%]
9. Lacrimosa [ 44 ] [59.46%]
10. Nightwish [ 22 ] [29.73%]
Всего ответов: 74
Saintless Дата: Понедельник, 18.09.2006, 19:58 | Сообщение # 76

Группа: Удаленные




Vokial, где-то раньше я уже про Лакримозу говорил))

joker, ну если нужно - создай))))

Weeper,
1) Я не думаю, что какую-то одну группу можно назвать эталонной))) Эталоны в музыке - это имхо странно)))
2) Блин, тут я тоже не могу одну группу выделить))) большой список получается))))

 
Равана Дата: Вторник, 19.09.2006, 00:59 | Сообщение # 77

Группа: Удаленные




joker, и ранний Бехемот))))

Добавлено (2006-09-19, 0:59 Am)
---------------------------------------------
Quote (Saintless)
1) Я не думаю, что какую-то одну группу можно назвать эталонной))) Эталоны в музыке - это имхо странно)))

ну... в блэке эталоном ИМХО считаю Бурзум happy

 
Gr_leo Дата: Вторник, 19.09.2006, 01:10 | Сообщение # 78

Группа: Удаленные




Quote (Равана)
ну... в блэке эталоном ИМХО считаю Бурзум

без вариантов...

 
Saintless Дата: Вторник, 19.09.2006, 08:52 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные




Равана, Gr_leo, ну насчёт блэка вам видней))))))))
 
Weeper Дата: Вторник, 19.09.2006, 19:58 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные




Saintless, а ты слушал Diary of Dreams? Это есть пункт первый для меня, как в музыкальном предпочтении, так и в текстовом - зачастую особенно в текстовом
Пункт два - это скорее всего Sopor Aeternus... как музыка, так и имидж...
 
Spectra Дата: Вторник, 19.09.2006, 20:36 | Сообщение # 81

Группа: Удаленные




Я проголосовала за группу The Cure, не смотря на то, что не менее готичны в этом списке и "Evanescence", и "H.I.M", и "Nightwish", и "Lacrimosa". Что касается перечисленных мной групп до "Lacrimos'ы", то их я слушаю очень часто. Что касается самой "Lacrimos'ы"... Она меня (если честно не цепляет), но в её готичности я не сомневаюсь, так как Германия - страна готики, её родоначальница. Да и потом "Lacrimosa", как вы знаете, группа немецкая, да и сама музыка (если послушать) конечно же готична.
Что касается групп "Rasmus" и "H.I.M"...
На совместном концерте этих двух групп я была в этом году под самый день Рождения. happy Видела моих любимых Лоури и Вилле... heart Концерт был просто СУПЕР!!! Был он 4 февраля 2006 года в СК "Лужники". Народу было много и я осталась очень довольна. У меня есть все альбомы Вилле Вало (+ синглы на одном диске и DVD-диск с его клипами и концертами), а так же последний альбом "Rasmus", который называется "Hide From The Sun" и сборник его старых хитов на диске есть. Так же у меня есть почти все альбомы (большая их часть) такой не менее замечательной группы "Nightwish", есть и DVD-диск с их клипами и концертами (правда там не все) и болванка ещё имеется с их клипами happy . Кстати, они ж распались же... Так вот... Их солистка Тарья Турунэн должна вроде бы приехать в Москву с гастролями где-то числа 20 декабря что ли... В начале декбря вроде должна была приехать в Санкт-Петербург (если я не ошибаюсь). Так что товарищи! Не спим! Мож кто со мной захочет за компашку съездить с ней на концертик? wink happy
По поводу "Evanescence". У меня так же есть диск с её основными старыми хитами и DVD с клипами и концертами. А песня и клип "Everybody's Fool" так прямо про меня. Всегда слезу у меня пробивает этот клип... cry Единственное, что отличает меня в том клипе от Эмили то, что я не кинозвезда. А так... Очень похожая история...
Ну да ладно... Разговор не об этом... Почему же я выбрала именно группу "The Cure"? Оооо... Эта группа древняя по сравнению с этими, которые идут после неё по списочку. Песни именно этой группы режиссёр поставил в саундтрэк КЛАССИКИ ГОТИКИ - фильма "ВОРОН". Я думаю его все смотрели. Сочитание песен этой группы и этого готического фильма - это просто особый индивидуальный жанр всех времён и народов! Я лично восхищаюсь этим фильмом. У меня кстати был весь саундтрэк на компе к этому фильму, но у меня полетела винда, а диск был не разбит и ... cry какой ужас! У меня всё полетело! Всё! Всё стёрлось и весь соундтрэк! У меня даже была мелодия электрогитары Брэндона Ли (в момент, когда он играл на крыше в фильме), которая не вошла в саундтрэк кстати сказать... Блииин... Теперь вот снова пытаюсь восстановить всё, что было... Пока плохо получается... cry А Брэндон Ли, который играл этого самого человека-ворона, почту ему память... Царство ему небесное... Он же умер прямо на съёмках... Это была трагедия, которая запомнилась нам всем навсегда... cry *плакаю* И просто от души хочу сказать ему БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ГОТИЧНОЕ СПАСИБО за то, что он подарил такого великолепного персонажа готам - своим вечным поклонникам...
 
Weeper Дата: Вторник, 19.09.2006, 22:48 | Сообщение # 82

Группа: Удаленные




... аминь... И спасибо за краткое факью-экскурс в историю развития этой субкультуры...
 
Spectra Дата: Среда, 20.09.2006, 00:19 | Сообщение # 83

Группа: Удаленные




Weeper
А что? Я чё-то не так написала? Или я не имею права высказать тут свою точку зрения?
Кстати, если действительно честно, то в этом списке вообще нет ничего готичного. Готичные группы - это к примеру такие, как Draconian, Sirenia, Tristania, ну и там много можно перечислять, так что...
А эти группы - это просто отдельные жанры музыки с элементами готики.
 
Weeper Дата: Среда, 20.09.2006, 02:29 | Сообщение # 84

Группа: Удаленные




Милейшая Spectra, я всегда придерживаюсь такой позиции: Каждому свое и Сколько людей столько и мнений...
Твои высказывания лично мне показались немного наивными...
 
DeMontalie Дата: Среда, 20.09.2006, 07:42 | Сообщение # 85

Группа: Удаленные




Weeper, А я по другому говорю: На вкус и цвет фломастеры разные!
 
KOD Дата: Среда, 20.09.2006, 08:26 | Сообщение # 86

Группа: Удаленные




Spectra, Хе хе:))) Имеееш имееш ты право размещать своё мнение в любой открытый раздел:) И народ нечего ворчать на союзников:) Как уже сказали сколько нелюдей столько и мнений....
 
Weeper Дата: Среда, 20.09.2006, 11:56 | Сообщение # 87

Группа: Удаленные




Кстати - а где же Arcana, Dargaard, Stoa в списке - как никак эти группы есть представителями готики в самом классическом восприятии... хотя многие называют этот стиль Этериал...
 
Saintless Дата: Среда, 20.09.2006, 13:47 | Сообщение # 88

Группа: Удаленные




Spectra, страна-родоночальница готики - это дааалеко не Германия.....это Британия.

Weeper, Goth-/Dark- Ethereal - это готический стиль))

Quote (Vokial)
тогда как в готике используются либо аккустические гитаpы, либо гитаpы появляются на заднем плане и служат фоном

Вот тут не согласен, если брать Goth-Rock, то там, по большей части, гитары на переднем плане, да и вообще, в целом, Goth-Rock - это гитарная музыка с драм-машинами и синтезаторами. Здесь уж скорее синтезаторы служат фоном.

 
Vokial Дата: Среда, 20.09.2006, 15:10 | Сообщение # 89

Группа: Удаленные




Saintless, согласен... просто я говорил про готик-метал
 
Saintless Дата: Среда, 20.09.2006, 15:44 | Сообщение # 90

Группа: Удаленные




Vokial, я понял, что про готик-митол)))

Просто, в этой фразе:
Quote (Vokial)
В отличие от готических команд Гитаpы в готик-метале все-таки выполняют ведущую pоль, тогда как в готике используются либо аккустические гитаpы, либо гитаpы появляются на заднем плане и служат фоном

всё таки про готику говорится)))) Поэтому я и не согласен)))))

 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Музыка » Какие группы Вы считаете готическими? (Как Вы думаете?)
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz