РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25.04.2024, 03:33


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

Клан Камарилья » Наша жизнь » Музыка » Какие группы Вы считаете готическими? (Как Вы думаете?)
Какие группы Вы считаете готическими?
Какие группы Вы считаете готическими?
1. The Cure [ 16 ] [21.62%]
2. Rasmus [ 7 ] [9.46%]
3. Bauhaus [ 14 ] [18.92%]
4. Evanescence [ 15 ] [20.27%]
5. Sisters Of Mercy [ 20 ] [27.03%]
6. HIM [ 15 ] [20.27%]
7. Dead Can Dance [ 8 ] [10.81%]
8. 69 Eyes [ 20 ] [27.03%]
9. Lacrimosa [ 44 ] [59.46%]
10. Nightwish [ 22 ] [29.73%]
Всего ответов: 74
joker Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 18:32 | Сообщение # 16

Группа: Удаленные




biggrin
а сам ты на каком нить инструменте играешь ?я так к сожалению нет sad
п.с. к нам походу Carpathian Forest приезжают и там всякие группы из Естонии и Латвии cool концерт с 14 до 00,30 будет идти biggrin
 
Равана Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 19:13 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные




Quote (joker)
а сам ты на каком нить инструменте играешь ?я так к сожалению нет

я тож sad

Quote (joker)
к нам походу Carpathian Forest приезжают

а "к нам" эт куда? happy

 
joker Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 20:14 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные




В Литву,в Вильнюс,,но я думаю что на carpathian forest оставатьбся небуду,у меня за такое время ноги в задницу залезут( + я разорюсь на напитках =))))

п.с.приехали бы к нам CoB...ехх sad

 
Columbina Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 22:32 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные




Lacrimosa - единственное из списка, что можно назвать чистой готикой.

Хотя, здесь ещё очень спорный вопрос о Cестрёнках и Баухаус. Вообще они - Dark punk, но Dark punk - так н7азывали готику, когда самого понятия "готики" в музыке ещё не сформировалось. Дарк панк это как эволюционировавший впоследствии предок готики. А потому, я думаю, эти группы вполне можно считать готическими, просто в былые времена готика была немного другой.

Голосую за "льющих слёзы".

 
Murcielago Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 23:21 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные




Columbina, Lacrimosa foreva.... cool
 
Saintless Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 23:23 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные




Columbina, вообще-то, как-раз Лакримозу тут чистой готикой назвать никак нельзя. Первые 3 альбома - это Darkwave, т.е. действительно готика. Потом они стали играть т.н. "Готик Митол", который, по-сути, имеет с готикой мало общего, а знающие люди вообще считают, что "Готик Митол" - термин надуманный и правильно называть это "Дарк Митол", ну а сейчас они играют в каком-то уж совсем смешанном стиле и говорить, что это чистая готика ну никак нельзя....

Идём дальше.....
Quote (Columbina)
здесь ещё очень спорный вопрос о Cестрёнках и Баухаус

А вот здесь-то как-раз спорить почти уже не о чем. Joy Division и Bauhaus являются одними из первых готических групп(термин "готика" тогда уже применялся к музыке, но не часто, и поэтому именно тогда, т.е. в конце 70-х, использовались термины, вроде "dark punk" и "cold wave"). Эти группы уже далеко ушли от пост-панка, поэтому их заслуженно называют первыми готическими группами. Что касается The Sisters Of Mercy, то это группу уже ни в коем случае нельзя называть пост-панком, тут даже его корни явно не просматриваются, это как-раз и есть чистейший образец готик-рока (а никак не Лакримоза).

Сообщение отредактировал Saintless - Воскресенье, 10.09.2006, 23:24
 
Columbina Дата: Понедельник, 11.09.2006, 00:12 | Сообщение # 22

Группа: Удаленные




Murcielago, biggrin wink
Saintless, спорь хоть до посинения, но опрос для того и создан, чтобы каждый писал своё мнение. Из всего списка Лакримоза, на мой взгляд, наиболее соответствует понятию готики. Просто конкретно в стиль, какой он есть в искусстве. И плевать, как пишут на упаковках.
Quote (Saintless)
А вот здесь-то как-раз спорить почти уже не о чем.

Спорить всегда будет о чём, пока не произошла абсолютная унификация населения. А это, слава Каину, пока не наблюдается.
Сама эта фраза - нонсенс.
И готики, кстати, как независимого стиля музыки в начале их карьеры ещё не существовало. Хотя да, согласна, это ничего не меняет, главное "дух" и звучание, а не название.
Я и говорю, что их можно назвать готикой, но понятие готики тех годов и вот лично моего в 200... какой там сейчас у нас год, отличаются и потому я голосую за Лакримозу.

Или я вот сейчас должна раскаятся, попросить у администрации разрешить мне создать второго пользователя и проголосовать за Сестёр и Баухаус потому, что ты говоришь, что они - готика?!

 
Saintless Дата: Понедельник, 11.09.2006, 00:56 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные




Quote (Columbina)
И готики, кстати, как независимого стиля музыки в начале их карьеры ещё не существовало.

Вообще-то, Лакримоза - уже 3-е поколение готических групп. Готика стала самостоятельным направлением, выделившись из пост-панка ещё в начале 80-х.

В наши дни, звучание готик-рок групп отличается от звучания классической готики 80-х, но, по-прежнему, готик-рок - это довольно быстрая гитарная музыка с синтезаторами и драм-машинами, ставшая просто немного мелодичней.

Quote (Columbina)
Saintless, спорь хоть до посинения

Quote (Columbina)
Или я вот сейчас должна раскаятся, попросить у администрации разрешить мне создать второго пользователя и проголосовать за Сестёр и Баухаус потому, что ты говоришь, что они - готика?!

Ну, дорогая моя, некрасиво себя ведёте, я ведь на личности не переходил.

Вы никому ничего не должны. Это, конечно же, Ваше мнение и Вы имеете на него полное право, как, собственно, и я имею право на своё мнение. И если Вам хочестся верить в то, что Лакримоза - это образец Готики, ну чтож, верьте, пожалуйста........... Думают же некоторые то же самое про ХИМ и Расмус.....

....Да и ещё немного информации к размышлению: Готическая музыка называется так не из-за связи с "готикой", как с направлением в искусстве, она связана именно с понятием "готы" - т.е. с варварским народом, эту музыку назвали так, потому что она была довольно жёской, быстрой....С другой стороны, на неё, а в последствии, и на всю субкультуру, повлиял мрачный "готический" роман........Это определение верно и по отношеню к сегодняшней готике(послушайте хотя бы те же ранние альбомы Лакримозы.........а потом сравните их с сегодняшним их творчеством....)

Сообщение отредактировал Saintless - Понедельник, 11.09.2006, 01:28
 
Равана Дата: Понедельник, 11.09.2006, 13:12 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные




...я ни за кого не голосовал ИМХО готики здесь не вижу...
 
Saintless Дата: Понедельник, 11.09.2006, 14:33 | Сообщение # 25

Группа: Удаленные




Равана, и тем не менее, она там есть)))
 
Rico-del-Toro Дата: Понедельник, 11.09.2006, 15:59 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные




joker, А вот про попсу вы дорогой загнули))))
Равана, а вы вообще то готику слушали когда нибудь, раз говорите, что ее тут нет? Saintless, и за чем только тему создали? biggrin

Добавлено (2006-09-11, 3:59 Pm)
---------------------------------------------
узнать кто ТруЪ а кто нет? happy

 
Columbina Дата: Понедельник, 11.09.2006, 20:13 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные




Quote (Saintless)
Лакримоза - это образец Готики

Я не говорила, что образец. Просто готика.
Насчёт племени "готов" это да, если взглянуть с такой точки зрения, то возможно ты/вы(если так больше нравится) абсолютно прав(ы). Я мерила по своему представлению о готике. Ведь сама по себе субкультура построена скорее на готическом стиле искусства, чем на традициях и особенностях племени готов. Ещё раз говорю, если считать не так, то ты/вы прав(ы).
Quote (Saintless)
Ну, дорогая моя, некрасиво себя ведёте, я ведь на личности не переходил.

Пардон, меня депрес долбил. Больше не буду.
 
NoNGrataZ Дата: Понедельник, 11.09.2006, 20:43 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные




крэдлы играют симфо блэк.....
Найтвиш....хы...1 альбом пауэрный....остольные симфоготишнометаллишнопопсишно....короч не слушаю такое
 
Фокерма Дата: Понедельник, 11.09.2006, 22:03 | Сообщение # 29

Группа: Удаленные




я понимаю, что тут много спорных вопросов.... НО откуда в этом списке многострадальная Evanescence???
 
joker Дата: Понедельник, 11.09.2006, 22:44 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные




Rico-del-Toro, ась ?я торможу или я че то про попсу писал,в любом случае если я чет о и написал то это хорошее т.к. меня наделили положительным смайлом (о как !) biggrin
NoNGrataZ,не сказал бы,ты сравни их с Димму Боргир,т.к. их считают Симфо блэком
 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Музыка » Какие группы Вы считаете готическими? (Как Вы думаете?)
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz