РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03.05.2024, 16:09


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

Клан Камарилья » Наша жизнь » Книги, Манга... » Книги, как они есть... А Книги есть? или ето иные измерения?
Книги, как они есть... А Книги есть? или ето иные измерения?
NEMESIS Дата: Вторник, 01.08.2006, 18:35 | Сообщение # 46

Группа: Удаленные




а я щас читаю "Имя Розы". офигительнейшая книжка. автор- Умберто Эко. там рассказывается про убийства в монастыре и как один монах, вроде Шерлока Холмса, всё там разгадывает. Советую, прочитайте.

Сообщение отредактировал NEMESIS - Вторник, 01.08.2006, 18:35
 
NorthStar Дата: Пятница, 04.08.2006, 07:58 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные




NEMESIS, Имя Розы вообще супер пресупер!! :))))

Добавлено (2006-08-04, 7:58 Am)
---------------------------------------------
Afert, пикуль =)

 
Afert Дата: Пятница, 04.08.2006, 19:50 | Сообщение # 48

Группа: Удаленные




NorthStar, Пикуль FOREVER! biggrin
Я обожаю его книгу "Фаворит" happy
 
Crazydoc Дата: Пятница, 04.08.2006, 22:36 | Сообщение # 49

Группа: Удаленные




Привет всем!
После "Мастера и Маргариты" лучшая книга - "Посмотри в глаза чудовищ". Написали Андрей Лазарчук (премия в номинации "Самый тяжелый автор России") и Михаил Успенский (премия "Самый легкий автор России", тот самый, что трилогию про Жихаря написал). Правда там Лазарчука все-таки больше. Убойная вещь! Быстро не проглотишь, даже если захочешь! Ну, кто возьмется - тот поймет, авторы вообще ничего читателю не объясняют. А уровень эрудиции чтобы читать требуется в принципе немаленький - авторы исходят из того, что читатель такие элементарые вещи как Кто такой Николас Фламель, Что такое "Туле" и "Аненербе" знают очень хорошо. Плюс любимый прикол Лазарчука - поиграться со временем действия и именами персонажей. В общем, думаю, что не пожалеете, если прочтете!
 
УБИЙЦА Дата: Вторник, 08.08.2006, 17:00 | Сообщение # 50

Группа: Удаленные




Последнее, что прочёл- Стивен Кинг "Безнадёга". В шоке до сих пор... Атомная бомба!!!
 
Tzimit Дата: Вторник, 08.08.2006, 21:50 | Сообщение # 51

Группа: Удаленные




Прочел ВСЮ Энн Райс... Точнее всю ее серию про вампиров... =)))
Пробовал читать про ведьм, но не пошло... Занудство... Прям 2ая сага о Форсайдах (беееее)...
А недавно закончил читать Кинга: "Кристина" Средней паршивости книга...
Макс Фрай отжжжжжигает. =)))
А кто-нать читал Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотого теленка"?.. wink
 
KOD Дата: Среда, 09.08.2006, 10:28 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные




УБИЙЦА, Стивен Кинг да это сильный писатель:) К сожелению читаю его только на компе за книгами сходить нету времени:)
 
P@triarx Дата: Среда, 09.08.2006, 19:14 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные




не читаю давно кроме нетовских журналов и т.п

но было дело читал книгу "ОМЭН"
и совсем недавно "стрелок" и еще про какойто красный замок --- название забыл

но книга потрясная была все 600 страниц за 3 дня прочел

 
NEMESIS Дата: Среда, 09.08.2006, 21:17 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные




P@triarx, ну прям книгоед, полиглот эдакий haha
 
Darroy Дата: Четверг, 10.08.2006, 03:24 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные




Мне недавно читать было нечево, пошла брать книгу в темноте...нащупала нечто не слишком тонкое....вытащила классику "Джейн Эйр"...книга ничего....правда после фентэзи мне ничего кроме него не интересно.
 
УБИЙЦА Дата: Четверг, 10.08.2006, 10:00 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные




NEMESIS, я читал "Имя Розы", "офигительная книжка"-не то слово, просто супер!!!Ещё "Маятник Фуко"-тоже хорошая.
Перечитал "Герой нашего времени" Лермонтова, понял её только сейчас, и кто её в школе читал и понимал кроме учителя???? До сих пор не пойму...
 
DeMontalie Дата: Четверг, 10.08.2006, 13:29 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные




Кстати зря кто-то про "Мэйфейрских ведьм" Энн Райс плохо отозвался. Ничего не муть. По началу да, не очень, а потом ... Сейчас всю серию про ведьм перечитываю по второму кругу. Одновременно с этим читаю её же написания (Энн Райс) "Рамзес Проклятый", с детства люблю тему Египта.
А ещё есть такой писатель Уитли Стрибер. У него очень необычный и своеобразный взгляд на вампиров. советую.
 
P@triarx Дата: Четверг, 10.08.2006, 13:36 | Сообщение # 58

Группа: Удаленные




Quote (NEMESIS)
ну прям книгоед, полиглот эдакий

не ну в школе читать учили

я 315 символов в минуту читаю в слух

а про себя наверно по пол страницы могу

 
NEMESIS Дата: Четверг, 10.08.2006, 16:00 | Сообщение # 59

Группа: Удаленные




УБИЙЦА, это примерно тоже самое, что и "Горе от ума". его можно нормально понять только, если перечитаешь, когда уже вырос, или "Мёртвые души"- это вообще в принципе не для маленького ребёнка 8-ого или 9-ого класса...
 
УБИЙЦА Дата: Четверг, 10.08.2006, 16:10 | Сообщение # 60

Группа: Удаленные




NEMESIS, по поводу "Имя розы", есть фильм конца 80-х с Шоном Коннери и Кристианом Слейтером в главных ролях, фильм называется как и книга.После его выхода, У студентов Кембриджа и Оксфорда наблюдался повышенный интерес к средневековью, и я их понимая, сам после перелопатил кучу как художественной , так и документальной литературы по этому поводу...
 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Книги, Манга... » Книги, как они есть... А Книги есть? или ето иные измерения?
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz