РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 22:26


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Проявить сострадание... (...или не поддержать уличную мафию попрошаек.)
Проявить сострадание...
Saintless Дата: Среда, 19.12.2007, 20:22 | Сообщение # 16

Undead Guitarist
Группа: Примоген
Сообщений: 3141
Репутация: 29
Статус: Offline

Тоже никогда не подаю.
В принципе, по большинству причин, указанных в той ↑ статье и по некоторым другим причинам.

ChaosHunter, мну знает совпадения даже покруче, но от этого они не перестают быть простыми совпадениями. Вероятность того, что у упавшего ребёнка был нужный шар - 1/10. Ничего сверхъестественного.

Quote (Grey_Kardinal)
да и отличить реально нуждающегося человека от попрошайки можно

Согласен, калёное железо и спички под ногти действительно заставляют говорить правду. Без этого - сомневаюсь.

Актёры из большинства из них прекрасные, и играют они на чувствах. В основном, давят на жалость. И потом, им же помогает банальный эгоцентризм/эгоизм жертвы: "Дык, ёмоё, уж Я-то жулика различить смогу!". Они профессионалы в попрошайничестве. Это всё-равно, как если бы лингвист взял у программера код в пару тысяч строк на ассемблере без комментов, в котором где-то затерялась ошибка, и сказал бы: "Да я эту ошибку сразу же найду"... Не найдёт. А вы не отличите.

Как говорил камрад Конфуций: "Дай человеку рыбу,..." Дальше вы и сами знаете.



There he goes...one of God's own prototypes.
A high-powered mutant of some kind
never even considered for mass production.
Too weird to live, and too rare to die.
©Raoul Duke

 
ChaosHunter Дата: Среда, 19.12.2007, 22:19 | Сообщение # 17

Генерал-майор
Группа: Тореадор
Сообщений: 497
Репутация: 16
Статус: Offline

Quote (Saintless)
мну знает совпадения даже покруче, но от этого они не перестают быть простыми совпадениями. Вероятность того, что у упавшего ребёнка был нужный шар - 1/10. Ничего сверхъестественного.

Повторяю,просто забавная история smile
З.Ы.Непоняв,а откуда взялось это соотношение-1\10?По моему,как в любой лотерее,гораздо больше.Может высчитаешь шанс падения именно в это время именно этого мальчика? wink


ЗАЙДИТЕ,ПОКОРМИТЕ ДРАКОШУ,ПЛИЗЗЗ

"Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт"

 
Saintless Дата: Среда, 19.12.2007, 22:25 | Сообщение # 18

Undead Guitarist
Группа: Примоген
Сообщений: 3141
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (ChaosHunter)
Непоняв,а откуда взялось это соотношение-1\10?

Всё просто:

Quote (ChaosHunter)
совпадение - 5 цифр из 7

Ты сказал "цифр". Их всего 10 (0-9) => вероятность того, что выпадет нужная цифра: 1/10. (Разговор-то про последнюю цифру был, а вероятность выпадения "нужной" последней цифры здесь не завист от того, какие цифры до этого выпадали: нужные или ненужные).))



There he goes...one of God's own prototypes.
A high-powered mutant of some kind
never even considered for mass production.
Too weird to live, and too rare to die.
©Raoul Duke



Сообщение отредактировал Saintless - Среда, 19.12.2007, 22:30
 
Rico-del-Toro Дата: Среда, 19.12.2007, 22:26 | Сообщение # 19

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

вот попрошаек чем-то можно с нашим(моим и saintless`a) псом Грызликом. Он клянчит жратву у нас, якобы таких имущих, а он типа такой бедный голодный, морду жалобную делает, погавкивает показательно, или принесет показательно кусок сухаря и давится им на глазах у всех. А у самого, скатины, полная миска жратвы, либо он возьмет - и потом положит где-нить и не жрет. В общем кто понял, тот понял. Играть нуждающегося и Грызлик может, тока действительно ли оно им надо - фиг отличите, если не вы его хозяин (в случае с человеческими попрошайками - это человек из их сферы общения-деятельности), и елси вы не видете куда он эти деньги тратит.
Вот собственно и сам Грызлик на фотке.
Прикрепления: 6473965.jpg (82.0 Kb)


я примоген малкавиан, ога
 
Saintless Дата: Среда, 19.12.2007, 22:30 | Сообщение # 20

Undead Guitarist
Группа: Примоген
Сообщений: 3141
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (ChaosHunter)
Может высчитаешь шанс падения именно в это время именно этого мальчика?

Я тебе дал вероятность того, что у упавшего мальчика был именно этот номер. wink

Ну а про падение тут 2 варианта: упадёт он по пути или нет. 1/2 biggrin

Добавлено (2007-12-19, 10:30 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Rico-del-Toro)
вот попрошаек чем-то можно с нашим(моим и saintless`a) псом Грызликом

В точку biggrin



There he goes...one of God's own prototypes.
A high-powered mutant of some kind
never even considered for mass production.
Too weird to live, and too rare to die.
©Raoul Duke

 
Rico-del-Toro Дата: Среда, 19.12.2007, 22:42 | Сообщение # 21

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

Saintless, у тебя мозг уже как компутер работает! А у меня как фортепиано XD

Добавлено (2007-12-19, 10:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Saintless)
Ну а про падение тут 2 варианта: упадёт он по пути или нет. 1/2 biggrin

во истину! либо он неудачник, либо счастливчик, оказалось, что неудачник, и тут папка ChaosHunter действительно не причем! все, задача по-моему решена.
Saintless, просто у меня в моем мозговом словаре в определении слова "Попрошайка" стоит пример "Грызлик" и прилагающаяся фотка.

Добавлено (2007-12-19, 10:42 Pm)
---------------------------------------------
У меня етсь показательный пример - как то шла я по улице, в супермаркет, за пепси. И тут стоит тетка, нормальная такая, с убитым видом. Говорит, что кошелек у нее сперли, а ей домой езать не на что, в станицу, просила по 5 или 10 р. Ну я ж щедрая, вошла в положение, отдала пятак. Пошла в магазин и просекла, что на пепси 2х литровую не хватает, пришлось брать паршивые 1,25. Иду к кассам, и что я вижу? эта телка насобирав бабла прется на кассы, я уже не стала смотреть зачем, то ли долго у нее, то ли за сигаретами, что вполне вероятно. Так что хр..н им теперь всем!
Хотелось из принципа пойти и пятак отнять, но что-о меня остановило. Случись это сейчас - я б точно предприняла б меры. Еще б и наварилась.


я примоген малкавиан, ога
 
ChaosHunter Дата: Среда, 19.12.2007, 22:48 | Сообщение # 22

Генерал-майор
Группа: Тореадор
Сообщений: 497
Репутация: 16
Статус: Offline

Quote (Saintless)
Ну а про падение тут 2 варианта: упадёт он по пути или нет. 1/2

Какая -то простая у тебя теория относительности выходит...На самом деле всё куда сложнее.По твоему выходит,что если ты сел за руль у тебя шансы попасть в аварию 50\50.Этак ты бы каждый второй день в больнице валялся biggrin .А так шанс этого у тебя..ну,скажем, 1 из 10000.Вот я к чему.А папка мой тут действительно не при чём.ПРОСТО ИСТОРИЯ ТАКАЯ!!! biggrin biggrin biggrin Всё,закрыли тему!
Quote (Rico-del-Toro)
Вот собственно и сам Грызлик на фотке.

А пёсик рульный! thumbup У нас дома тоже такой был.Только вот это пикинес или японский хин?[


ЗАЙДИТЕ,ПОКОРМИТЕ ДРАКОШУ,ПЛИЗЗЗ

"Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт"

 
Saintless Дата: Среда, 19.12.2007, 22:50 | Сообщение # 23

Undead Guitarist
Группа: Примоген
Сообщений: 3141
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (Rico-del-Toro)
Saintless, просто у меня в моем мозговом словаре в определении слова "Попрошайка" стоит пример "Грызлик" и прилагающаяся фотка.

biggrin

ОФФ: ChaosHunter, в принципе, можно было бы и просчитать вероятность того, упадёт мальчишка или нет: надо было бы заставить его побегать туда-обратно, поднабрать статистики, посчитать, исходя из этого, вероятность выполнения событий "Упал" и "Не Упал". Тогда это спокойно о определённой точностью прогнозируется. biggrin

Собссно, по теме: по дороге в универ постоянно вижу нескольких одних и тех же попрошаек в некоторых людных местах. Интересно, что у каждого прям свой пост имеется. Как тут не говорить о подозрительной организованности?

Добавлено (2007-12-19, 10:50 Pm)
---------------------------------------------
ЗЫЫ: ChaosHunter, дык, насчёт 1/2 - эт же шутка была biggrin biggrin



There he goes...one of God's own prototypes.
A high-powered mutant of some kind
never even considered for mass production.
Too weird to live, and too rare to die.
©Raoul Duke

 
ChaosHunter Дата: Среда, 19.12.2007, 22:52 | Сообщение # 24

Генерал-майор
Группа: Тореадор
Сообщений: 497
Репутация: 16
Статус: Offline

Quote (Saintless)
Собссно, по теме: по дороге в универ постоянно вижу нескольких одних и тех же попрошаек в некоторых людных местах. Интересно, что у каждого прям свой пост имеется. Как тут не говорить о подозрительной организованности?

А у них,у каждого своё место и иерархия.Как на базаре


ЗАЙДИТЕ,ПОКОРМИТЕ ДРАКОШУ,ПЛИЗЗЗ

"Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт"

 
Rico-del-Toro Дата: Среда, 19.12.2007, 23:50 | Сообщение # 25

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

Я ж и говорю - МАФИЯ!! Я передачу смотрела про это cool

Добавлено (2007-12-19, 11:50 Pm)
---------------------------------------------
ChaosHunter, насчет грызлика. Лично он сам считает себя человеком, а так он пекинес.


я примоген малкавиан, ога
 
Haara Дата: Вторник, 25.12.2007, 11:18 | Сообщение # 26

Nachtschatten
Группа: Тремере
Сообщений: 2135
Репутация: 26
Статус: Offline

Мне часто бывает жалко людей. Думаю: вот стоят весь день, в мороз или жару... Подаю бабушкам. А когда сидит молодая женщина, причём часто с ребёнком детсадовского возраста, накатывает раздражение. Сразу думаю: "Что же ты сидишь? Давно бы нашла надомную работу". Ведь если ребёнка не с кем оставить то можно и дома работать! В конце концов, там особо умных не требуют! Отчего бы не работать? Зачем попрошайничать? И к тому же вспоминаю статью о прочитанном где-то нищенском бизнесе.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

Любимый муж Sephirot

 
Rico-del-Toro Дата: Вторник, 25.12.2007, 18:25 | Сообщение # 27

Счастливое Число Слевина
Группа: Примоген
Сообщений: 1002
Репутация: 34
Статус: Offline

на самом легкой надомной работой могут работать и все остальные, и бабушки и инвалиды, потому меня лично раздражают все виды попрошаек. Я помню время когда в нашей семье тоже жрать нечего было, и на учебу денег не стало и все в один момент и еще куча проблем и со здоровьем моим полное г было, и папа работу потерял, и почему-то родители нашли способ с нуля подняться на ноги. Мама работать пошла после очень долгого переврыва, папа пахал два года почти, отдавая все за долги. Сейчас папка сам своими мозгами маленький бизнес наладил, мы с братом поступили в приличные заведения. В общем если человек захочет работать и искать выход - все унего будет хорошо, а попрошайничать идут лентяи и нытики.

я примоген малкавиан, ога
 
SchwarzeVampir Дата: Пятница, 27.06.2008, 20:16 | Сообщение # 28

Angst
Группа: Носферату
Сообщений: 1204
Репутация: 18
Статус: Offline

Хорошая тема. Не подаю. Никогда и никому. Это бизнес.

...Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным...

 
Aluckardo Дата: Суббота, 28.06.2008, 10:16 | Сообщение # 29

Барракуда
Группа: Бруджа
Сообщений: 375
Репутация: 8
Статус: Offline

Подаю людям с видимыми тяжелыми физичискими недостатками- без рук, без ног, слепым. Подаю людям, которые играют на музыкальных инструментах. Иногда подаю пьяницам.



Сообщение отредактировал Aluckardo - Суббота, 28.06.2008, 10:16
 
Lerik@ Дата: Суббота, 28.06.2008, 17:00 | Сообщение # 30

Arg longa, vita brevis
Группа: Тореадор
Сообщений: 1542
Репутация: 24
Статус: Offline

Своим друзьям biggrin
Иногда просто прохожим..


...Memento quia pulvis est...
Kawaii kakkaii amai Akuma

 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Проявить сострадание... (...или не поддержать уличную мафию попрошаек.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz