РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 14:50


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Музыка. (Современное творчество и Классические экзерсизы.)
Музыка.
Dolris Дата: Среда, 23.05.2007, 21:34 | Сообщение # 16

Kliffoth Deggial
Группа: Тремере
Сообщений: 2952
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Eoede)
У людей никогда не было своего мнения, им всегда его навязывали, но не в музыке, ибо коньюктура рынка такова, что крупные лейблы (гиганты) никогда не занимались только одним стилем, и следовательно им нет надобности мять муз. рынок под себя

Да, в общем все все поняли и, как и требовалось, не согласны. Цель почти достигнута.
Насчет мнений и их формирования - имелось ввиду нечто покрупнее, чем формирование муз. вкусов некими лейблами... Формирование способа жизни, взглядов, мнений... Создание индивидуумов и убийство Личностей.

Quote (Eoede)
Ммм, если ты имеешь в виду семантический слой, то я тебя поняла. Если же ты не ошибся в термине и намеренно использовал слово "мировоззрение", тогда я тебя не понимаю (какое мировоззрение может быть у классической музыки? Если не про музыку, а про авторов, то с уверенностью можно сказать, что у авторов на протяжении 300 лет мировоззрение координально менялось).

Во-первых, определимся с понятием "семантический слой".
Я не филолог, но даже так мне известно, что семантика - наука о значении. Приведем пример из языков программирования - семантика - значение слов языка, синтаксис - правила составления "предложений".
Семантический слой, получается - часть значения, смысла? Поясни, что имеешь в виду.
Мировоззрение - для пеня в любом случае более широкое значение имеет. И я не ошибся в термине. У классической музыки - классика! Идеи и ценности классической эпохи, с учетом различий во времени, по авторам. Уточню - мировоззрение не классики вообще... Мировоззрение Баха и Вивальди не идентичны, но имеют сходства в системах оценок, ценностях... То же и к классической литературе, например. Какое конкретно мировоззрение классическое? Это называется история искусств, господа, на которую я потратил 5 лет в свое время... Вы же не будете спорить, что у романского и готического искусств нет различий, отобразившихся на изобразительном, музыкальном искусстве, письменности? Это и есть, в некотором смысле, их мировоззрение.
Менялось? Да,несколько менялось, но это, по-существу, ничего не меняет
Quote (Eoede)
Я бы не выставляла четкость, сформированность и осознанность "мировоззрения" критериями хорошей музыки (даже на половину), например у r'n'b вполне четкое и сформированное "мировоззрение"

Я знаю, что ты имеешь в виду. Это называетсся взгляды. В узком спектре взглядов - они имеют особенности, спектр сей слишко узок, не имеет четкости и логичности, не распространяется на все их видение мира , сохраняя при этом себя и не входя в противоречия. К тому же, ключевое слово, которое я сказал в своем посту - [/b]доказать[b] мне... Камень преткновения, я слишком эгоцентричен, поэтому для вас мое мнение стоит назвать субъективной оценкой, для меня же - одно из мнений и явлений... Я стараюсь не давать оценок. То же - к шансону.

Quote (Eoede)
С другой стороны, возьмем этническую музыку- она как стиль не имеет четкого семантического слоя (по вашему мировоззрения), сколько стран таков и букет, но разве она не искусство?

Сколько стран - столько мировоззрений... У каждой страны, племени, культуры - фольк свой... Все вписывается.
Quote (Eoede)
А вот взять того же Варга Викернеса, да у него там язычество, викинги, норд и прочее (чуждое мне), но это ему не помешало убить своего приятеля из-за пустяка, это не мешало ему и его друзьям жечь церкви (объекты искусства к стати). А это ведь и есть часть мировоззрения, та часть которая не пафосно лежит на поверхности, а та, которая сидит внутри. В общем уголовник ваш Burzum

Прежде чем давать оценки - что значит убить, пустяк ли, что есмь церкви, объекты ли искусства... Зачем он убил религиозного деятеля, за что и попал в тюрьму... Это станет понятно. почитайте Речи варга, интервью, письма. Кстати, очень образованный и принципиальный человек.
Quote (Eoede)
Не вдавайся в крайности. Голос эта та же музыка только сыгранная на голосовых связках человека, считай что это замысловатая флейта. Почему нельзя ее вплести в музыку, не только на уровне ла-ла-ла и а-а-а, но и на уровне отдельных фраз и слов, без текстового смысла?

Тут я согласен с Архом. Хотя понятие текстового смысла мне вывести трудно, но для меня он - крайне важен.

 
BiteDark Дата: Понедельник, 11.06.2007, 11:54 | Сообщение # 17

Волосатое Чудовище
Группа: Вольные
Сообщений: 435
Репутация: 14
Статус: Offline

В Блэк метале смысл текста почти не важен на мой взгляд, там музыка хорошая, а вместо осмысленного текста чаще всего слышно "бу-бу-бу" (гроулингом разумееццо)

Если я вас убью, то я вас воскрешу..... А потом снова убью.
 
Dolris Дата: Вторник, 12.06.2007, 09:10 | Сообщение # 18

Kliffoth Deggial
Группа: Тремере
Сообщений: 2952
Репутация: 25
Статус: Offline

Насчет Блек согласен в тои, что ничего обычно не разобрать... Да, иногда там тексты интересные, но чтоб понять их, надо прочитать, на слух не воспринимаються :-). Но это осообенность конкретного стиля...
 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Дискуссии » Музыка. (Современное творчество и Классические экзерсизы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz