РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 29.04.2024, 15:11


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клан Камарилья » BITEFIGHT » Хроники клана » Статья о вампирах (Найдено на просторах интернета)
Статья о вампирах
Afert Дата: Воскресенье, 27.08.2006, 21:09 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные




Vampires

В начале был только Каин. Каин, который в ярости убил Авеля. Каин, который был изгнан. Каин, который навечно проклят быть бессмертным. Каин, который проклят Вечной Жаждой крови. Мы все произошли от Каина. От повелителя наших повелителей. Он обречен на вечное одиночество до скончания веков. В уединении и печали целую вечность жил Он один. Но воспоминания проходят и печаль уменьшается. Книга Нода
Вампиры - или Красный Род, Каиниты (Kindred), существуют века и часто кажутся неизменными для глаз смертных. Однако, даже общество Красного Рода прошло эволюцию, расцвет и упадок. Взглянем на историю глазами Красного Рода, это поможет нам лучше понять их действия сегодня ночью.
ЛИЛИТ "Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст.Лилит была змеей, она была первой женой Адама и подарила ему "glittering sons and radiant daughters" ("сверкающих сыновей и сияющих дочерей"). Еву Бог создал потом; чтобы отомстить Лилит, считавшую себя равной с ним. Лилит ушла, но в Красном море ее настигли три Ангела -Sanvi, Savansi, Semangelof. Однако, Лилит отказалась вернуться. Ангелы взяли с нее клятву в том, что она не войдет в дом, в котором увидит их самих или их имена. Она приняла на себя наказание: ежедневно будут умирать 100 из ее детей. Лилит стала женой Самаэля, матерью демонов. Некоторые из имен Лилит: Батна (еврейско-арамейское - чрево ), Одем ( краснота ), Аморфо (греч. не имеющая формы ). Лилианы - дети Лилит от Демонов. В течение средних веков она изменилась под влиянием слова "лайил", что на древнееврейском значит "ночь". Лилит стала уже не змеей, а духом ночи, Вампиром. Она повелевает всеми демонами, которые нападают на спящих в одиночку или на бредущих по дорогам путников. В народном воображении она предстает в виде высокой молчаливой женщины с черными распущенными волосами. Лилит уговорила Еву, вторую жену Адама отведать запретный плод и зачать Каина, брата и убийцу Авеля. В своем одиночестве Каин встретил могущественную Лилит, первую жену Адама. Лилит научила Каина использовать свою кровь для могущественной магии (действительно, некоторые еретики провозглашают, что Лилит, а не Каин, была Первым Вампиром). Лилит научила Каина многому, включая использование крови для мистических действ - и как создавать других, подобных себе.

Добавлено (2006-08-27, 9:06 Pm)
---------------------------------------------
Сначала Каин не хотел создавать себе подобных, веря, что нельзя проклинать мир другими такими же, как он. Но постепенно ему стало одиноко, и он принял еще троих в сообщество вампиров. Эти трое в свою очередь создали еще 13, и эти ненасытные чудовища пошли среди первых народов мира, безжалостно пожирая и используя смертных как куклы в своих феодах. Каин, приведенный в ярость таким поведением, запретил создание потомства. Собрав детей и внуков, Каин построил великий город - Первый Город на Земле - и здесь вампиры и смертные жили в мире.

Вначале был только Каин. Каин, который в ярости убил Авеля. Каин, который был изгнан. Каин, который навечно проклят быть бессмертным. Каин, который проклят Вечной Жаждой крови. Он обречен на вечное одиночество до скончания веков. В уединении и печали целую вечность жил Он один. Но воспоминания проходят и печаль уменьшается.
Так Он вернулся в мир смертных. В мир, который создал его брат и дети его брата. Он вернулся и был встречен хорошо. Народ, видя его, силу возвысил его, Сделав повелителем своего большого города, Первого Города, который носил имя Энох. Хоть Он и был повелителем могучей нации, но Он все еще был одинок. Потому как никто не был таким, как Он. И опять Его печаль возрасла. И свершил Он еще один грех, ибо создал потомков. И было их трое. Но они создали больше потомков, Его внуков. И тогда Каин сказал: <Да закончатся злодеяния. Ни одного не должно больше появится> И так как слово Каина было законом, Его чада подчинились Ему. Город стоял очень долго и стал центром могучей империи. Но потом пришел потоп, тот потоп, который затопил весь мир. Город был разрушен.

Опять впал Каин в огромный траур, и вернулся Он вновь к одиночеству, И стал подобен псу, лежащему в нечистотах, и оставил мир своим потомкам. Они приходили к Нему и просили его вернуться, чтобы помочь им восстановить Город. Но Он не хотел идти с ними, Он сказал, что потоп был наказанием за то, что Он вернулся в мир смертных и не соблюдал истинных законов.

Итак, они вернулись к смертным, которые еще остались в живых. И объявили себя новыми повелителями. И каждый создал своих наследников, Чтобы продолжать славу Каина, но у них не было ни его мудрости, ни его осторожности. И была большая война - старейшие против своих детей. И дети победили своих родителей. И повстанцы основали новый город. И привели в него 13 кланов. Это был красивый город, и народ обожествлял их. И они создали своих собственных наследников. Четвертое поколение Красного Рода. Но все же они боялись джихада, И запретили своим детям Создавать новых, подобных им. Эту привилегию старейшие оставили для себя. Если был создан новый ребенок, то он выслеживался и уничтожался и его создатель вместе с ним. Хоть город и был таким же большим, как каинов, но и он постарел. Как и все живущее, он начал медленно умирать.

Добавлено (2006-08-27, 9:06 Pm)
---------------------------------------------
Сперва они не видели правды, но когда опомнились, было уже поздно. Их город был разрушен и власть свержена. И они были вынуждены бежать, и их потомки с ними. Но многие были убиты при бегстве, ибо стали слабы. Теперь их авторитет был потерян, и другие стали свободны, создавать своих потомков. И в скоре появилось множество новых детей Каина, Которые правили повсюду на Земле. Но так не могло продолжаться.

Со временем было создано слишком много детей Каина, И была снова война. Старейшины укрылись, ибо уже были научены. Но их дети основали уже свои города, и имели своих потомков, И они были убиты во время большой войны. Это война была настолько тотальной, что никто не остался из этого поколения, кто бы мог дать знать о себе. Весь континент был покрыт горами человеческих трупов. Смертные думали, они ведут свои собственные войны, Но они проливали свою кровь за нас. Как только эта война прошла, Все каиниты стали прятаться друг от друга, и от людей, которые их окружали. И сегодня живут они скрытно. Ибо джихад все еще продолжается.

Так не могло продолжаться долго. Дети Каина нарушили запреты своего Повелителя, и снова смертные стали пешками в империи. В конце концов, город был повержен - одни говорят, что причиной была природная катастрофа, другие - что колдовство взбунтовавшегося отпрыска привела к катаклизму. Каин сгинул в безднах, чтобы никогда не дать больше о себе знать. Три вампира Второго поколения также пропали в дымке легенд. Но 13 внуков Каина, свободные от давления, начали самозабвенно создавать новых вампиров. Эти 13 стали известны как Антедилувиане, а их дети, созданные по их образу и подобию, унаследовали магические дары и проклятие Антедилувиан. Так были созданы кланы.

Кланы разошлись по свету, сея разброд и печаль. Хотя каждое последующее поколение было слабее предыдущего, оно было большим в числе. В зиггуратах Вавилона, во дворцах Крита, в трибуналах Рима вампиры правили как темные тираны, вечно используя смертных как пищу и безвольных солдат. Вампир воевал с вампиром, клан с кланом, и так - от древних раздоров Первого Города - родился великий Джихад, который продолжается и сегодня.

Наибольшего расцвета Красный Род достиг во время раннего Средневековья. В то время много вампиров правили открыто, держа крестьян и лордов одинаково в своей ночной хватке. Вампирическое население достигло нездоровых количеств, и казалось, Земля будет принадлежать Красному роду вечно.

Перепуганные крестьяне шептались о монстрах между собой - и Церковь прислушалась. Отчеты нескольких испуганных священников породили неистовую Инквизицию, и мстительные смертные поднялись в огненно-кровавом очищении. Индивидуально сильнее любого смертного, даже самые могущественные вампиры не могли противостоять огромным толпам - вампир за вампиром были извлечены из логовищ и ввергнуты в огонь или солнечный свет.

Перед лицом Инквизиции, новый бунт охватил Детей Каина. Молодые вампиры, выставленные как жертвенные агнцы охваченными ужасом старейшинами, начали восставать против своих повелителей и хозяев. В Восточной Европе группа вампиров узнала, как прервать магические связи, через которых создатели контролировали своих отпрысков. Скоро вся Европа была охвачена ночным восстанием, поскольку непокорные отпрыски отбросили авторитет своих хозяев. Между Инквизицией и восстанием "анархов" казалось, что Красный Род не выживет.
В 15м веке был созван сбор. Семь из тринадцати кланов объединились в организацию, названную Камариллой.

Добавлено (2006-08-27, 9:07 Pm)
---------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вампиры, бродящие по земле сегодня ночью одновременно похожи и отличаются от того, что можно ожидать. Конечно, лучше всего начать наше обсуждение undead, как если бы они были отдельным видом живых существ - поверхностно схожими с людьми, которыми когда-то были, но демонстрирующими мириады физиологических и психологических отличий. Во многом вампиры похожи на знакомых монстров из мифов и кино. (Есть много правды в старых сказках, так как они безусловно были созданы обманутыми и запутавшимися смертными.)

Ответы на основные вопросы, которые могут возникнуть после прочтения поста. Не забывайте, что это только первая часть (Начало и Основы) и в последующих вы найдете ответы на большинство возникших вопросов.

- Вампиры - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых.
-Правда. Вампир клинически мертв - его сердце не бьется, он не дышит, его кожа холодна, он не стареет - но он думает, и ходит, и планирует, и говорит, и охотится, и убивает. Потому что для поддержки своего искусственного бессмертия вампир должен периодически питаться кровью предпочтительно человеческой кровью. Некоторые раскаявшиеся вампиры перебиваются кровью животных, а древние вампиры должны выслеживать и убивать других вампиров, чтобы прокормить себя, но большинство действительно поддерживают себя кровью своих бывших сородичей.

- Каждый, кто умирает от укуса вампира, восстает, чтобы стать вампиром.
-Неправда. Если бы это было правдой, мир был бы переполнен вампирами. Вампиры действительно питаются человеческой кровью и иногда убивают свою добычу - но большинство людей, умерших от нападения вампира, просто погибают. Чтобы вернуться как undead, жертва должна быть полностью лишена крови и затем получить каплю крови вампира. Этот процесс, называемый Высвобождением (Embrace), приводит к мистической трансформации человека в undead.

- Вампиры - монстры, демонические духи, воплощенные в трупах.
-И правда, и нет. Вампиры не демоны сами по себе, но сочетание трагических факторов неотвратимо приводит их к злым деяниям. В самом начале, вновь созданный вампир думает и действует во многом так же, как при жизни. Он не превращается немедленно в злого садистического монстра. Однако вампир скоро познает свою непобедимую жажду крови и понимает, что его жизнь зависит от питания своими сородичами. Во многом сознание вампира изменяется - оно вырабатывает ряд пристрастий, менее согласующийся с "общественными всеядными", более подходящими для одинокого хищника. Сначала питающийся без охоты, вампир, в конце концов, вынужден делать это по необходимости - и питание становится легче и легче, по мере того, как проходят годы.

-Вампиры сжигаются солнечным светом.
-Правда. Вампиры должны избегать солнца или они умрут, хотя некоторые могут вынести солнечный свет в течение очень короткого периода времени. Вампиры - ночные создания, и для большинства очень тяжело оставаться бодрствующими в течении дня, даже в убежищах.

- Вампиры отпугиваются чесноком и текущей водой.
Неправда. Это мифы и ничего больше.

- Вампиры умирают от кола в сердце.
-Неправда. Однако, деревянный кол - или стрела и т.д. - в сердце парализует вампира, пока не будет убран.

- Вампиры обладают силой десяти человек, они повелевают волками и летучими мышами, они гипнотизируют живых и лечат самые страшные раны.
-И да, и нет. Сила вампира возрастает со временем. Молодые, вновь созданные вампиры часто ненамного сильнее людей. Но по мере того, как вампир растет годами и пониманием, он учится использовать свою кровь для вызывания секретных магических сил, которые вампиры называют Дисциплинами.

Добавлено (2006-08-27, 9:07 Pm)
---------------------------------------------
Самое фундаментальное отличие между людьми и вампирами лежит в их методах поддержания жизни. Вампиры не могут прожить на пище смертных, они должны поддерживать свою бессмертную жизнь через употребление крови - свежей человеческой крови.

Вампиры осуществляют питание разными способами. Некоторые культивируют "стада" смертных, погружающихся в экстаз от поцелуя вампира. Некоторые крадутся в дома ночью, насыщаясь от спящих людей. Некоторые охотятся на игрищах смертных - ночные клубы, бары и театры - заманивая смертных в запретную связь и выдавая свое хищничество за акты страсти. А другие кормятся самым древним способом - преследуя, нападая и обездвиживая (или даже убивая) смертных, которые заходят слишком далеко по одиноким ночным аллеям.

Вампиры также ценят власть, ради нее самой и безопасности, которую она дает - и вампирам до смешного легко получить земные блага, богатства и влияние. Гипнотический взгляд и несколько слов дают коварному вампиру доступ ко всему богатству, власти и слугам, каких только он захочет. Некоторые могущественные вампиры способны оставлять постгипнотические приказы в сознании смертных, после чего заставляют забыть о присутствии вампира. Таким образом, вампиры могут получить легионы невольных рабов. Немало "слуг народа" и финансовых баронов тайно отвечают перед хозяевами-вампирами.

Вампиры создаются в процессе, называемом Высвобождением. Оно похоже на обычную "трапезу" вампира - вампир лишает свою выбранную жертву крови. Однако, наряду с полной экссангвинацией (лишением крови), вампир возвращает каплю своей бессмертной крови истощенному смертному. Лишь маленький глоток - капля или две - достаточен, чтобы превратить смертного в undead. Этот процесс может быть осуществлен даже на мертвом человеке, если только тело еще теплое.

Когда кровь возвращена, смертный "пробуждается" и начинает пить кровь сам. Но, хотя и одушевленный, смертный все еще мертв - он не дышит, сердце не бьется. В следующую неделю или две, тело смертного претерпевает незначительные изменения; он учится использовать Кровь в своем теле, его обучают специальным способностям его клана. Теперь он - Вампир.

Некоторые кланы Высвобождают при более жестких условиях, чем другие, но Embrace почти никогда не дается легко. В конце концов, новый вампир -возможный соперник в борьбе за пищу и власть. Потенциальный "отпрыск" (childe) часто наблюдается неделями или даже годами внимательным повелителем, скрупулезно проверяющим, действительно ли смертный станет хорошим дополнением клану и роду.

Добавлено (2006-08-27, 9:09 Pm)
---------------------------------------------
Когда напишут еще часть могу выложить

 
Grimchik Дата: Среда, 06.09.2006, 01:40 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные




столько написать- это просто героизм!!! пока прочитал, язык заплёлся))
 
Arkangel Дата: Среда, 06.09.2006, 04:13 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные




Grimchik, а ты что не читал этого раньше?
 
Saintless Дата: Среда, 06.09.2006, 12:13 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные




Читайте "Book of Nod" - познавательней biggrin
 
P@triarx Дата: Среда, 06.09.2006, 13:19 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные




Afert,
молодцом, токо читать и впрямь очень долго smile
 
Фокерма Дата: Среда, 06.09.2006, 22:03 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные




respect Очень интересно!
 
Gr_leo Дата: Четверг, 07.09.2006, 11:17 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные




согласен с Saintless, .... я думаю каждый "мало майский" вампир должен это знать... респект автору за напоминание... новобранцам пригодиться:)

Сообщение отредактировал Gr_leo - Четверг, 07.09.2006, 11:17
 
TanLas Дата: Четверг, 07.09.2006, 14:09 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные




полностью согласен с тобой Gr_leo надо знать свои корни..:)

Добавлено (2006-09-07, 2:09 Pm)
---------------------------------------------
Да заодно перечислю 13 изначальных кланов:Ассамиты, Бруджа, Вентру, Гангрел, Кападоциа(Джовани), Ласомбра, Малкавиан, Носферату, Равнос, Сетиты, Салюбри(Тремер), Тореадор, Чимиски(Тзимицу).

Сообщение отредактировал TanLas - Четверг, 07.09.2006, 14:10
 
Grimchik Дата: Четверг, 07.09.2006, 19:16 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные




Arkangel, ну вообщето нет shy
 
pent Дата: Четверг, 07.09.2006, 19:22 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные




Я тоже впервые прочитал,мне понравилось,очень интересно=)
 
Markus Дата: Воскресенье, 12.11.2006, 20:02 | Сообщение # 11

Рядовой
Группа: Гости форума
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Молодцы! Очень интересно и позновательно! Если будет продолжение с удовольствием буду читать дальше!

Меня зовут Markus. Я не помню сколько мне лет.Жажда убивает меня.Из-за ээтого я бываю очень зол. Порву любого на куски пока остры мои клыки.Я не дремлю пока ты спишь. Моя жизнь это человеческая кровь!
 
Afert Дата: Воскресенье, 19.11.2006, 19:11 | Сообщение # 12

На серых крыльях
Группа: Вентру
Сообщений: 698
Репутация: 21
Статус: Offline

Quote (Markus)
Если будет продолжение с удовольствием буду читать дальше!

Найду еще выложу.


В астрал вернутся детские черты
Из нашей крови выплавят железо
На свете нет прекрасней красоты
Чем абстиненция морфинного генеза

Tantum possumus, quantum scimus...

слешер

 
Клан Камарилья » BITEFIGHT » Хроники клана » Статья о вампирах (Найдено на просторах интернета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz