РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 29.04.2024, 11:15


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клан Камарилья » BITEFIGHT » Хроники клана » Джованни (Экскурс в историю клана....)
Джованни
Gr_leo Дата: Воскресенье, 13.08.2006, 20:59 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные




Ты хочешь историю клана Джованни? Ты получишь её: культ Смерти свихнувшихся Сородичей дал Становление потомку семьи Джованни. Этот потомок, не тратя даром времени, вонзил нож в их спины. Он дал становление своему собственному потомству, которое стал очень богато, очень могущественно, и все остальные Сородичи возненавидели их за это. Зная, что Конец Света приближается Джованни готовились, пока остальные Сородичи боролись с друг другом, пили свежую кровь друг друга в своем безумном котильоне.
Что касается будущего клана Джованни, то вот оно: мы победим. Когда великая Геена придет и остальные немертвые сгорят в тлеющих колонах серы или будут сосать драгоценную витэ своих потомков, Август выйдет и разорвет оболочку, отделяющую мир живых от мира мертвых. И тогда мы вырежем троны из костей тех, кто был слишком туп, чтобы догадаться, о том, что грядет через столь долгое время.
Ох, вот только не надо начинать выписывать чеки, paisan. Ты новичок. Все эти заумные вещи, что я пытаюсь вбить тебе в голову, не помогут тебе в будущем. Не помогут без какого-то понимания.
Ну, не наставляй на меня свои грёбаные зенки. Я пытаюсь объяснить тебе это только из уважения к твоей матери, храни её Господь. Ты один из счастливчиков. Ты узнаешь всю картину. Другие птенцы имеет ленивых сиров или слушает наши лекции о том, как делать миллионы, или просто сидят на шеях у своих братьев. Большинство птенцов погибает.
Молодежь, как ты, стала довольно бесполезной в современные ночи. Ну что, теперь, когда ты Сородич, все они открылись для тебя, а? Все секреты семьи Джованни? Теперь ты знаешь, почему собрания 4го апреля так важны, и почему так мало людей приглашаются на них. А каково значение даты этих собраний? А откуда произошли все эти Сородичи нашего семейства? Без понятия, а? Смотри, ты покинул ряды того невежественного стада (как мы, вампиры, называем людей), только для того, чтобы стать невежественным Сородичем. Так большинство вампиров называет себя. Да, я знаю. Выглядит так, будто у нас для всего есть собственное имя. Но, по-любому, никогда не используй слово "вампир". Это просто глупо. Конечно, Сородичи заражены, но если ты назовешь себя вампиром в разговоре с другим Сородичем, это будет выглядеть так, будто ты вдруг заорал "Мазафакер!" в середине Мессы. Да, Джованни могут манипулировать человеческой частью семьи, оставляя в тени свою сущность, черт, мы и предпочитаем так поступать! Со всем этим дерьмом, что сейчас творится, мы просто не можем терпеть очередного невежественного щенка Джованни. Все слишком ненадежно, что бы создавать очередного Сородича неоната(неонат - это ты, парень, новичок) с-затычками-в-ушах. Так что мне, как твоему сиру, тому, кто дал тебе становление, придется довести до тебя, моего потомка, всё с очень большой скоростью. Capice? Хорошо.
Нам нужно будет многое обговорить. Скрытая сторона этой истории имеет всё - сексуальные скандалы, инцест, nigrimancy, связи с организованной преступностью. Этот список можно продолжать и продолжать. Так что, садись, расслабься и получай удовольствие. Но только пообещай мне, что ты не снимешь по всей этой гадости фильм, или я буду вынужден убить тебя.

Добавлено (2006-08-13, 8:53 Pm)
---------------------------------------------
Перед Историей.
Теперь настала очередь лекции типа "Добро пожаловать в ряды Сородичей", где я должен рассказать тебе сказочку про сумасшедших фермеров, убивающих своих братцев и о древних Городах, где Сородичи открыто живут вместе со смертными, и о подобном дерьме.
И не мечтай, делать этого я не буду. Не буду потому, что это пахнет тем напыщенным самоудовлетворением, что есть в загашнике у остальных кланов. Вся Божественная История нашего Аристократического Клана - это только кучка самовосхваляющего вранья, которое другие Сородичи создали, чтобы нравиться себе. Поверь мне, я слышал достаточно подобных баек от танцующих с быками богинь Тореадор и мраморнокожих завоевателей Вентру, чтобы понять: ты можешь верить мифу о творении лишь настолько, насколько ты доверяешь его рассказчику. И помни, теперь ты Сородич, а значит, не можешь доверять никому вообще.
Добавь ещё то, что истории кланов в большинстве своем - пропаганда к тому, что они всегда ошибочны. Спроси любого из этих ублюдков о их прародителе, и ты услышишь какую-нибудь трескучую чепуху о Каине-с-"е", ушедшем в Землю Нод ( или изгнанным в Землю Нод - я не помню) и прочие рифы библейского уровня. Я, как надеюсь и ты, верующий христианин. Но я, как и любой думающий Сородич, знаю, что Библия - это грёбаная метафора. Иисус, если он вообще существовал, был человеком, на чьи плечи опустился весь мир - в принципе. Он как Джордж Вашингтон. Он не принес Слово в одной руке нуждающимся людям, и не выскочил из не знавшего мужчину лона девственницы. Бред типа этого просто физически невозможен. Все деяния, приписанные Христу, относятся также к неисчислимому множеству ранних христиан, неупомянутых в Библии. Та же ситуация и с Сородичами: "Каин" - просто раннее проявление всего нашего рода.
Нет, правда заключается в том, что не было никакого "первого вампира". Или он был, но никто не помнит имя этого ублюдка. Бог не посмотрел неодобрительно на мир и не сказал: "Так! Создам-ка я каких-нибудь кровососущих паразитов, что бы они мочили детей Сеса" - Сес был еще одним метафоричным персонажем из Библии, и отцом расы смертных, как мы знаем сегодня. Нет, первые Сородичи ходили по земле ещё до появления Sudario - стены, отделяющей мертвых от живых (и от нас).
Посмотри на концепции загробной жизни, которые повсеместно возникли в древних культурах. Преисподняя было местом, куда ты можешь попасть физически. Греки считали, что можно попасть в Загробный мир через пещеры и полости, они думали, что он находится буквально под поверхностью земли. Египтяне считали, что, двигаясь на Запад, путник в конечном итоге попадет, в конечном итоге в землю мертвых. Индейцы верили, что после смерти душа попадает в "счастливые охотничьи угодья" Даже некоторые более "современные" концепции жизни после смерти включают определенные места: христианские Рай и Ад, скандинавские Валгалла и Нифльхейм, описанную раввином Иосифом бен Шаломом каббалистскую "бездну небытия", пересекающуюся с моментом смерти и гностическое Пробуждение. Всё это места. Всё это территории. Все это географически описанные области, где ты физически, метафизически, или духовно можешь просто постоять и покурить сигарету.
Они порождают ощущения, так, что ты можешь попасть в эти места, но ты в состоянии и вернуться оттуда.
Вот, что такое Сородич. Это, к лучшему или худшему, существо, которое может вернуться из места, известного как смерть. Никто, кроме нас, не может этого. И я не думаю, что найдётся кто-нибудь, кто осмелится сделать это больше, чем один раз.
Не косись на меня. Я такой же католик, как и ты. Я знаю, что, когда я умер, я должен был попасть в рай или в ад. Но я не попал туда. И ты тоже. Наши души по любой танатологической причине, какую ты захочешь выбрать, по пути туда сказали: "Вот блин, я что-то забыл" и вернулись в наши тела. Я не могу сказать, почему это произошло - этот вопрос занимает наших мудрейших старейшин с самого зарождения клана Джованни. Но я знаю, что это правда.

Добавлено (2006-08-13, 8:54 Pm)
---------------------------------------------
Я не пытаюсь рассказывать тебе мистические сказки. Срал я на всю эту чушь. Бог думает о каждом человеке. Вот во что я верю. Просто произошло то, что замысел Бога о тех из нас, кто стал Сородичами, немного отличается от Его планов о тех, кто остался нормальными. Если ты спросишь меня, я посоветую тебе даже не думать о том, почему Бог хочет, чтобы Сородичи охотились на Его творения. Ты можешь также спросить, почему существуют волки и львы. Бог знает. Ты нет. И не заморачивайся по этому поводу. Делай свою работу, и позволь Богу делать Свою.
Это "возвращение" из мира мертвых - то, что отделяет тебя от живых, и то, что отделяет Джованни от остальных немертвых. Я не обсуждаю, как работает Становление. Тебе не нужно идти в специальную комнату с надписью "Мертвые люди", а затем сделать шаг назад. Твое тело не совершает путешествия. Путешествует твоя душа. Она совершает свою прогулку, а затем возвращается в тело - это и есть Становление.
Это только один факт из многих. Я уверен, что должен пролить немного больше света на проблему. Хотя ты происходишь из низкорожденной американской касты Джованни, ты наверняка знаешь, о нашем интересе в торговле душами, о том, что Джованни обладают властью забирать духовную часть смертного (или более точно, то, что осталось от его духовной сущности после его смерти) и делать с ней, что нам заблагорассудиться. Черт побери, я даже не удивлюсь, если узнаю, что какой-нибудь старейшина Джованни узнал, как создать Сородича, не прибегая к Становлению, может быть, просто поймав душу мертвеца и вернув её в его тело в момент перехода. Ах, но это неважно - я просто задумался.
Самая важная вещь, которую тебе надо знать, это то, почему тебя сделали Сородичем. Ты получил Становление по важной причине. Твоя душа оживила тело в состоянии клинической смерти по причине, или правильнее, по множеству совпавших причин. Я дал тебе Становление не потому, что Диего приказал мне сделать это. И не потому, что твоя мать хотела, чтобы я отошел и пропустил её на первое место. И не потому, что Маргарет Милленер желала вместо меня дать тебе Становление. И даже после этого, не одна из этих причин, не является той причиной, по какой Бог позволил всем этим событиям произойти. Не смотря на природу каждого из этих доводов по отдельности, все они существуют. И это лучший способ смотреть на них.
Худший способ - это решить, что ты обломился со смертью и попробовать ещё раз. Добро пожаловать назад. Теперь здесь другие правила.

Добавлено (2006-08-13, 8:54 Pm)
---------------------------------------------
Смертные корни
Я не претендую, что являюсь экспертом в этом вопросе. Все это дерьмо, о котором мы будем говорить, происходило, как минимум, две тысячи лет тому назад. Я не говорю, что мы были скрывавшимися Сородичами на протяжении двух тысячелетий. Нет, мы находимся в этом состоянии только в течении последней тысячи лет. Причина этого заключается в том, что знать видела нас только, как результат расцвета купеческого сословия в конце Темных Веков. Это проблема для других кланов, они не заметили долговечности и богатства смертной семьи Джованни. Гордость Сородича может скрыть от тебя тот факт, что стадо может и влияет на ход истории. Но я отвлекся.
Правда заключается в том, что смертная семья Джованни впервые достигла выдающегося положения ещё в эпоху расцвета Римской империи. Конечно, тогда нас не называли "Джованни". Наши предшественники были известны, как семья Иовиан. Так же, как и мы, Джованни, позднее, в эпоху Крестовых походов, Иовианы извлекли неплохую выгоду из постоянных войн, полыхавших в Империи. Анналы сенешалей наших старейшин, хранящиеся в Венецианском Мавзолее, включают даже судовые декларации, которые Иовианы заключили в тридцать первом году до н.э. Тогда семья снабжала припасами легионы Октавиана в Северной Африке. А затем, что бы получить двойную прибыль, переправляла шпионов и посланников в Рим Марку Антонию. Я не удивлюсь, если металл, из которого были выкованы гвозди, с помощью которых Христос (если он вообще существовал) был прикован к кресту, был продан римлянам Иовианами.

Добавлено (2006-08-13, 8:55 Pm)
---------------------------------------------
И, наконец, начало традиции нашей практики в nigrimancy было положено Иовианами. Конечно, Черное Искусство еще не пользовалось столь ужасной славой в период римского господства. Культ предков считался частью естественного порядка вещей. Императоры были богами, и многие семьи создавали в своих домах различные склепы или что-то подобное, чтобы ублажить духи покойных. Семейные обязательства не оканчивались со смертью, на другой стороне sudario.
Было важным, чтобы послушные lares familiares были почитаемы, а злобные lemures умиротворены. Вдобавок, духи наших предков благословляли деяния нашей семьи и приходили к нам на помощь во время нужды. В особенности, основатель нашего рода, который хранился с особым почтением. Так, как его подлинное имя было забыто всеми, за возможным исключением Августа или одного из самых любопытных старейшин anziani, он стал ассоциироваться с Dis Pater, божеством римской Преисподней. Немного иронично, учитывая, что корень нашего имени произошел от Иова, бога неба.
С помощью комбинации деловой хватки и проницательности смертных Иовианов и посильной помощи Dis pater и других семейных покойников, деньги со всей Империи текли в кладовые Иовианов. Семья зарабатывала свой капитал, используя ростовщичество, торговые риски, судоходство и морские перевозки, а так же с помощью своего рода ремесленничества. Ты можешь сказать, что они были одним из первых конгломератов. Конечно, это не совсем так, семья, определенно, не являлась сверхцентрализованным объединением, насколько я это знаю. Как и в любой другой семье, каждый её член делал всё, что хотел. Но семья Иовиан смогла стать превосходной торговой сетью. У парня, который продал тебе венецианскую скульптуру, есть брат
который может достать тебе пряности дешевле, чем кто бы то ни был. А их кузен добывает мрамор, который будет безупречно смотреться на стенах твоего нового pallazo. Иовианы были цеховщиками, дельцами черного рынка, талантливыми ремесленниками и грубыми посредственностями одновременно. В то время, как один трахал твою сестру, другой шептал Цезарю о твоей неверности. Они были повсюду, практически неизвестные (или, по крайней мере, не такие заметные, какими они стали позднее) в период заката Республики и ставшие вездесущими с появлением Империи.
Некоторые из Иовианов, я полагаю, уже должны были знать о Сородичах. Я разговаривал с одним из anziani об одном по-настоящему древнем векселе о погрузке, в котором были упомянуто то, что "две бочки, наполненные землей и другим солнцезащитным материалом, должны быть подготовлены к выдаче" в римских портах на Корсике и не южной оконечности будущей Испании. Конечно, я не могу этого гарантировать, но лично я уверен, что в период Пунических войн, служивших смертным прикрытием для вендетты Малкавиан и Бруджа, множество спасавшихся бегством или собиравшихся на войну Сородичей перемещались между Римом и Карфагеном на борту кораблей ранних Иовианов. Определенно, некоторые из них получили Становление от того или другого клана за их личные заслуги. Кто знает? Возможно один из Примаскинов - я расскажу о них позже - или хозяйка одного из этих мерзких притонов римских Носферату были одними из первых Иовианов, получивших Становление.
В течение двухсот лет - до смешного малое и одновременно длительное время для Сородича, как ты, без сомнения, поймешь, если не встретишь Окончательную Смерть раньше - жалкая группа смертных родственников стала богатой и крепкосвязанной семьей, ставшей примером для торговых принцев Джованни эпохи Возрождения. Ясно, что они не появлялись повсюду и не занимались всем в Империи, но всё это не важно. Они были Кеннеди и Медичи своего времени. Иовианы обладали достаточным коммерческим влиянием и связями, чтобы расширить его, что позволило им держать свои сундуки наполненными на протяжении столетий.

Добавлено (2006-08-13, 8:55 Pm)
---------------------------------------------
С богатством приходит власть, и Иовианы заняли высокие должности, в конце концов посадив одного из членов семьи на императорский трон. Флавий Иовиан стал августом в конце четвертого века. Если альманахи Людо Джованни правдивы, то Иовиане добровольно приняли христианство.
Флавий Иовиан, ставший императором после смерти Юлиана Отступника, вернул империю в лоно христианства после периода язычества в эпоху Юлиана. Отступник был племянником Константина Великого, объявившего христианство официальной религией империи. Государственная религия менялась от императора к императору, но это было всего лишь прикрытием для политической борьбы. Несмотря на все эти перемены, Иовианы выбрали свою сторону за годы до этого..
Флавий Иовиан правил один чертов год перед тем, как умер по пути в Константинополь. Да, он был похоронен по христианскому обряду - я полагаю, что даже сейчас можно найти его склеп в церкви Апостолов в Анатолии. К концу четвертого века западная часть империи уже пришла в упадок. Германские варварские племена угрожали опустошить Рим, и к пятому веку стало понятно, что они, вероятно, преуспеют в этом. Перед окончательной капитуляцией Одаокару в 476 году н.э. Рим был разграблен дважды. В обоих случаях Иовианы пережили нашествие варваров, откупаясь от них или обращаясь за поддержкой к своим семейным покровителям. Однако, в минуту величайшей нужды, lares familares покинули их или, хуже, являлись на зов как lemures и только увеличивали разрушения.

Добавлено (2006-08-13, 8:55 Pm)
---------------------------------------------
Dis Pater.

Неизвестный практически никому, за исключением старейших Сородичей Джованни и самых просвященных исследователей семейной истории, могущественный дух, который Джованни anziani из нашей знати считают наследием прародителя семьи, тысячелетиями обладал огромной властью в Преисподней. Все это время дух, называвший себя Dis Pater или Отец Изобилия, с переменным успехом тонко воздействовал на живых и немертвых потомков семьи Иовиан. Несмотря на то, что обычно Джованни относятся к spiriti, как обычным орудиям в достижении семейных целей, как и к любым другим ресурсам, большинство anziani - и даже сам Август -смотрят на Dis Pater с большим почтением. У Некромантов есть несколько причин для этого уникального отношения.
Во-первых, Dis Pater обладает огромным могуществом, как в качестве влияния в обществе призраков, так и благодаря своей собственной силе. И будет благоразумным, чтобы такой дух был на твоей стороне, учитывая, сколько призраков будут более чем удовлетворены, увидев Некромантов уничтоженными. Почитание Джованни и эмоциональная энергия, которая его питала, служила причиной, заставлявшая этого могущественного духа выступать на стороне клана, когда та или другая фракция в Преисподней решала, что с неё хватит Сородичей. Веками плата за прямое нарушение Dictum Mortuum (Кодекса Мертвых, до недавнего времени запрещавшего spirito взаимодействовать с землями живых), выраженная влиянием Dis Pater на клан, стоила невозможности враждебных действий призраков по отношению к Джованни. Сейчас, когда с sudario произошли все эти вещи, никто не может быть уверен, где находится Отец Изобилия, просто знай, что это - всего лишь очередная случайность. Dis Pater использовал свое влияние, чтобы таскать для Джованни каштаны из огня. И само собой, он так же мог использовать свое влияние и мощь, чтобы вредить тем, кто был неприятен ему. Уровень силы древнего призрака таков, что те Джованни, которые совершили ошибку, не оказав ему должного почтения, или, того хуже, продемонстрировав неуважение, вынуждены страдать от фатального невезения(иногда приводящего к Окончательной Смерти). А как хорошо знают Джованни, нет большего стимула для уважения Сородича, чем инстинкт самосохранения.
Во-вторых, Август демонстрирует свое уважение к Dis Pater. Нет, весь клан не состоит из подхалимов (даже несмотря на методы, которыми Джованни пользуются при Становлении, несколько Некромантов не признают этого), он построен на узах уважения, основанных, прежде всего, на самосохранении, упомянутом выше. Оказывая неуважение, кому-либо, уважаемому Августом, ты оказываешь неуважение самому Допотопному. Зная темперамент Августа и его свойство впадать в ярость, это явно не является способом наслаждаться долгой нежизнью.
И, наконец, особенно в случае древнейших Джованни, почитание Dis Pater - это укоренившийся обычай. Anziani практиковали его ещё во времена своей молодости, когда Отец Изобилия почитался наравне с христианскими святыми в оригинальных католических ритуалах Джованни. По семейной догме Dis Pater являлся святым-покровителем семьи Джованни. Хотя сейчас, для части современных Джованни, даже в Италии, католицизм - это только общественные мероприятия, на которые семья с соседями тратят час или два в неделю, укрепляя узы коллектива, большинство членов семьи, как минимум, остаются верующими, временами вызывая озабоченность Сородичей, не входящих в состав семьи, и, так или иначе, принимают благословенную сущность Троицы и посланников Бога на Земле. Католики Джованни с самого детства учат, что в минуту нужды, член семьи может попросить помощи у Dis Pater, и, если нужда столь велика, он ответит - факт, подтвержденный многими старейшинами anziani, еще тогда, когда они только стали Сородичами. Святой-покровитель, буквально приходящий на помощь, - великолепный способ заполучить уважение человека или Сородича.

Добавлено (2006-08-13, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
Потеря удачи.
Как мы позже узнали, грандиозный шторм сотрясал Преисподнюю в момент падения Империи. Со временем, однако, все Иовианы обнаружили, что предки, которых они почитали веками, бежали, когда их помощь была более всего необходима. С той ночи, Джованни больше не просят помощи у призраков - членов семьи или других - нет, теперь они берут её силой.
Опасаясь за свою безопасность, семья перебралась в островное поселение, основанное римскими беженцами для защиты гуннов Аттилы четвертью столетия раннее. После этого каждый стал сам себе хозяином. Но затем 12 островных общин решили объединиться под властью совета их представителей. В начале эти поселения несли пограничную службу для Восточной Римской Империи. Но, спустя небольшое время, ломбарды уже танцевали от радости, вышвырнув остатки римской армии из Италии. И множество беженцев в поисках безопасности прибывали на острова в Венецианском заливе, пополняя их население. Иовианы были ослаблены, но, однако, не разгромлены. Они адаптировались к окружению, заняли ведущие позиции во власти (кто, ты думаешь, состоял в этом совете представителей!) и торговле. В чем бы ни возникала нужда, Иовианы всегда были среди тех, кто заготовил запасы.
Следующая пара столетий была довольно тихой по итальянским стандартам. Ломбарды и римляне находились в патовой ситуации. Возникшая Венеция продолжила расти, становясь всё более влиятельной в регионе, избрав своего первого дожа ( венецианское произношение латинского титула "dux") в начале восьмого столетия, в качестве ответа упрямой позиции императора Льва Третьего по отношению к Иконоборческому движению, проявленной им в прошлом году. Иконоборцы и Лев, как один из них, считали иконографию греховным, потому что у человека нет прав изображать Бога, пропущенного через призму несовершенных человеческих чувств. Иконопоклонники, в свою очередь, не видели проблем в изображении Бога, апеллируя к тому факту, что Бог был рожден, как человек, а значит, нет никакой ереси в Его графическом отображении. Излишне говорить о том, что этот спор являлся поводом для горячих религиозных диспутов в течение целого столетия. Иконопоклонники утверждали что иконоборцы, заменили образы славы Божьей памятниками своему тщеславию (почитай, например, биографию Константина Пятого), в то время как иконоборцы отвечали, что слава Божья - это слава Божья, и Ему решать, как изображать её. Но эта ситуация не являлась абсолютно новой; проблема возникла спустя пять секунд после того, как кто-то нарисовал тростью на земле силуэт и написал под ней "Бог", ну, ты знаешь, как легко зажечь фанатизм по любому поводу.
У всего есть смысл. Из этого аргумента появилась семья Джованни, как важная сила недавно сформированного государства, получив свою современную фамилию. Отделив себя от связей с Иовом, богом неба, новые Джованни отождествили себя с итальянским (как оппозиционным римскому) контекстом. Иконоборцы Иовианы/Джованни были удовлетворены тем, что имя божества было удалено из их фамилии, а, вместе с тем, иконопочитатели Джованни удовлетворились исчезновением темы для семейных споров. Не думай, что интерес к ним был меньшим, чем во времена зарождения христианства. Так, один из рьяных сторонников иконоборчества Пьеро Джованни написал два догматических трактата, где буквально кричит: " мы не станем праведниками, пока не прекратим выдвигать претензии, что являемся богами, когда представляемся". Я надеюсь, что теперь, когда он мертв, он, наконец, угомонился.

Добавлено (2006-08-13, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
Нет грешникам покоя.
После разрешения этой истерии, всё немного успокоилось… до тех пор, пока на сцену ни вышел Карл Великий.
Вспомни, в конце восьмого века король ломбардов Десидерий решил засунуть свой нос в династическую распрю франков. Всё в чем он преуспел, так это настроил против себя победителя
этой распри Карла, и заставил его принять решение пойти на юг и надрать пару ломбардских задниц. Что он с радостью и сделал. Карл разбил ломбардов у их столицы Павии (южнее Милана) в 774 году. Очень щедрым жестом, Карл отдал часть захваченных земель Папе Римскому Адриану, создав Папскую Область. Эта щедрость, а возможно и немалая доля принуждения, заставила Папу признать сына Карла Пепина королем Италии в 787 году. В состав новообразованного королевства была включена и Венеция, а в дополнение к ней, Джованни.
С приходом девятого века, Оберлерио дегли Антинори, дож Венеции в то время, совершил идиотский поступок, передав город Империи Франков - приравненной к Священной Римской Империи - попытавшись таким образом усилить свою слабую власть над городом и опасаясь, что кому-нибудь более удачливому, чем он, удастся сбросить его с венецианского политического Олимпа. В это время Карл пытался объединить под своей властью всю Северную Италию за счет таких земель, как, ох, ну допустим, Венеция, каковые исторически являлись субъектом власти Восточной Римской Империи. И когда позиции дожа стали еще менее крепкими, он попросил сына Карла короля Пепина послать армию из Равенны, чтобы занять Венецию.
Сместив неугодного дожа, общины отбросили разногласия и сформировали общую оборону. Весной 810 года общины Чиоггия и Палестрина, находящиеся на южной оконечности залива, быстро пали под ударом наступающей армии Пепина, в скором времени их участь разделили общины Градо и Джезоло на севере залива. Однако, после этого Пепин был остановлен водной защитой города. Джованни были одним из патриотических семейств, ответственных за удаление всех буев и путевых знаков, превратив залив в опасный лабиринт скрытых мелей и переменных течений, непроходимых для флота итальянского короля. Вкратце, большим "fuck you" для династии Карла стал тот факт, что Венеция нашла способ сохранить независимость. Я думаю, нам следует использовать эту тактику ещё раз когда-нибудь - или, когда это станет необходимым, убрать все таблички с номерами улиц и дорожные указатели с домов. Но это было бы абсолютно лишним. Я не могу вспомнить множество армий, штурмовавших Бостон и Венецию за последние 50 лет. Но, не смотря на все вышесказанное, это всё еще неплохая идея.
Ну, как бы там ни было, армия Пепина провела шесть месяцев в лагере на берегу, страдая от изнуряющего летнего зноя, беспокоящих атак венецианцев, и постоянных обстрелов византийского флота, старавшегося таким способом поддержать город. В конце концов, Пепин отвел свою армию, добившись только согласия венецианцев выплачивать ежегодную дань, что лишь утешило его самолюбие. Король Пепин умер спустя несколько недель, а его отец Карл оставил свои планы покорения города. Вот что получает тот, кто воюет с Джованни!
Более важным итогом компании, чем военная победа, было рождение чувства общности, которое объединило венецианцев на следующую тысячу лет. Осада также послужила причиной переезда столицы Венеции с прибрежного острова Маламокка на более защищенную группу островов в центре залива, известную как Рива Альте или просто Риальто. Многие венецианские семейства, включая Джованни, перебрались на Риальто под защиту вероломного мелководья, защитившего их от армии вторжения. Когда же осада завершилась, столица осталась на Риальто, а вместе с ней и Джованни. Область Риальто вскоре стала центром жизни залива, и города, известного сейчас как Венеция. Название "Риальто" также относиться к торговому кварталу, возникшему на обоих берегах Гранд Канала, в районе старейшего моста через него.

Добавлено (2006-08-13, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
В течение следующих нескольких столетий Венеция продолжила расти, став доминирующей морской силой в Адриатике. Джованни быстро извлекли выгоду, из преимуществ своего географического положения, влияния и своих призрачных покровителей, показав себя достойными наследниками Иовианов. К этому времени мы привлекли внимание Капподокийского клана Сородичей. Многие из его членов были увлечены смертью, некоторые придерживались нигилистических ересей, питались мертвецами или поддерживали продвинутые (для своего времени) лаборатории, где они постигали тайны жизни и смерти. Некоторые также создавали убежища в монастырях Европы и Северной Африки.
Однако их заинтересованность смертью отличалась от нашей. Хотя, Капподокийцы были по своей природе исследователями, их силы были рудиментарными, и в них практически отсутствовал спиритуальный акцепт. Они были фактически антиподами Джованни - там, где мы благоговели перед душами умерших, Каппадокийцы управляли трупами и распространяли смертельные болезни.
Если старые истории правдивы, наши возможности в nigrimancy заинтриговали этих Сородичей, а особенно их создателя. Несмотря на то, что они обладали неплохими познаниями в танатологии и получили некромантические силы, позволявшие им воздействовать на физический аспект смерти, они знали крайне мало о происходящем с душами покойных. Их основатель надеялся, что Джованни, помогут открыть ему эти утерянные римские секреты, что, в какой-то степени, мы и сделали.

Добавлено (2006-08-13, 8:56 Pm)
---------------------------------------------
Рождение клана Джованни.
В 1005 году, в глубинах каподокийской твердыни на горе Эркиес в Турции основатель клана Капподокийцев лично дал Становление Августу Джованни, патриарху нашей семьи тогда и сейчас. Среди свидетелей этого события было два главных лизоблюда Древнего, Яфет и Констанца, которые возражали против включения Джованни в состав Капподокийцев.
Да пошли они! Сейчас они оба - покойники!
Однако, это Становление не прошло с помпой и торжественностью. Это было мгновение, когда Каппдокийцы обрекли себя, и мгновение, когда Август заключил сделку с Дьяволом.
В различных вариантах истории лидер Капподокийцев предстает то обезумевшим под бременем нежизни, то достигшим практически святого состояния просветления. Что касается меня, то я думаю, что он был обычным психом, вот почему Яфет и Констанца противостояли ему. Они могли видеть насколько черно сердце Августа, что он также греховен и жаден, как и все торговцы, что были его предками тысячелетия назад. Незадолго до того как Джованни стали частью клана, группа Капподокийцев во главе с самим патриархом создали теорию, что они могут освободиться от Проклятия Каина, избавив мир от её причины. Нет, они не хотели истребить расу Сородичей. Хорошо, может, кто-то и хотел, но не это было главным. Эти психопаты полагали, что избавление от проклятия вампиризма будет следующим шагом на пути их немертвой эволюции. Они собирались диаблеризовать Бога!
Я не преувеличиваю. Обратись к библиотеке любого Джованни, в которой есть хоть какие-то сведения о некромантии, и ты найдешь труды этих Капподокийцев на полках. Прочитай их, и, это страшно просто, ты убедишься что эти ублюдки думали, что убив Бога, они сами станут богами. Помнишь то дерьмо, о котором я говорил раньше? О том, что Библия и мифология каинитов наполнены метафорами? И о том, что только тупые грёбаные Сородичи могут воспринимать её буквально. Что ж, Каппадокийцы не оказались умнее своих пэров. Все это время, которое они проводили в монашеских бдениях, в обществе философов всех времен, они были так тупы, чтобы понять, что, когда в их свитках упоминается "власть над жизнью и смертью", имеется ввиду власть над spiriti. "Жизнь после жизни" это не та вечная жизнь, обещанная Писанием; "другой мир" это не Рай или Ад и не "дом духа". В поисках ответа, чем же действительно является состояние смерти, им удалось открыть только несколько примитивных и напыщенных некромантических ритуалов. В своей безграничной изощренности и мудрости, они решили, что примитивные волшебники, которые эти ритуалы написали, не могли быть достаточно развиты, чтобы использовать язык образов. Если я скажу тебе, что я "богаче твоих самых диких мечтаний",
не подумаешь же ты, что у меня действительно больше денег, чем твой мозг в состоянии вообразить? Ну а Каппадокийцы так думали, и, по-моему, именно поэтому все они были больными на голову. Они считали, что нашли Большой Ответ, и все, что им осталось, так это задать Правильный Вопрос.
В каком-то смысле, всё это очень печально. Я издеваюсь над ними, но только потому, что жестокость для нашего вида очень легко превращается в шутку. В одно и тоже время они лишили себя будущего и обрекли свой клан на вечную несостоятельность. Даже если бы мы не сделали миру услугу, стерев их с лица земли, они бы вечно мучились от своего искривленного понимания мира. Только представь, если бы ты рос, считая, что "голубое" - это "красное", как хреново бы тебе было? Хорошо, а теперь, вместо цвета твоего гардероба или автомобиля, перенеси это на всё твое фундаментальное восприятие жизни или нежизни. Грустно. Возможно, я упустил важную деталь о том, что это выставляет Капподокийцев святыми, а не безумными. Но я твердо уверен, что все они сошли с ума.
Каппадокийцы желали дать Становление Джованни, чтобы выучить их секреты nigrimancy. Джованни, само собой, хотели извлечь для себя выгоду от сделки.
И здесь мы почти облажались.

Добавлено (2006-08-13, 8:57 Pm)
---------------------------------------------
Я говорил, что Каппадокийцы были сумасшедшими, но я не говорил, что они были тупыми. Они полагали, что никто в здравом уме не откажется от "шанса" стать немертвым. И, как ты можешь догадаться, сущность нашего существования была ими слегка приукрашена. Вечная жизнь! Безграничная сила! Вечная свобода от болезней и старости! То есть вся чушь, которую можно услышать от неонатов, которые еще не столкнулись с правдой о том, чем они являются на самом деле, или от лжецов, желающих дать Становление своим подружкам. Конечно, они не упомянули зависимость от крови, то, что Август и его выводок никогда не увидят солнце, и, ох, просто не объяснили, что для того, чтобы стать Каппадокийцем, перед этим нужно умереть.
К своей чести, Август не был человеком, которого легко ввести в заблуждение. Нельзя стать патриархом торгового семейства, будучи легковерным идиотом. Август общался с Сородичами раньше. Он даже получал точно такие же предложения, как и от Капподокийцев, от германских Вентру и Тореадоров,. Но Август, черт его побери, знал, как выбрать могущественного сира. Ведущими мотивами для него были могущество и … допустим, открывающиеся возможности. Он не хотел быть навеки вовлеченным в политические игры Венру и Тореадоров, и он определенно не хотел быть заброшенным в ночь со слабой кровью, хотя он тогда и не полностью понимал концепцию поколения. Он знал о худшей стороне существования Сородича и был готов принять её, только получив пространство для маневра. После Становления. Каппадокийцы - введенные в заблуждение, доверчивые и, в не меньшей степени, малопрактичные - дали ему всё то, что Вентру и Тореадор дать ему не могли: силу Мафусаила и возможность её использовать, пусть неумело, для увеличения своего могущества и могущества своей рода.
Лидеры семьи Джованни обсуждали предложение Капподокийцев почти целый год. Помни, это было начало XI века. Конец Темных Веков и начало Эпохи Веры. Когда прошел первый страх, и они со всех сторон рассмотрели идею о том, что станут вампирами и останутся ими до конца времен, они пришли к выводу, что не будет ничего плохого в заключении пакта с созданиями ночи. В наши дни, если ты соберешь свою семью и сообщишь им примерно следующее: "Жена, сын, я долго думал, и пришел к выводу, что нам следует стать кровососущими ночными хищниками для того, чтобы максимизировать возврат семейных инвестиций", они убегут к соседям, где позвонят в полицию, и потребуют, чтобы тебя упекли в психбольницу. Тогда, однако, времена были менее циничными, и заключение сделки с Дьяволом было актом прагматизма. Магия смерти давно практиковалась семьей в форме культа предков - и новое развитие, определенно, не могло повредить ему. Фактически, размышляли ст

 
sephirot Дата: Понедельник, 21.08.2006, 15:59 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные




Давай))))))))
 
Viedzmin Дата: Вторник, 22.08.2006, 02:06 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные




Gr_leo, уф, кросавчег, многа букаф, ниасилел...
 
Клан Камарилья » BITEFIGHT » Хроники клана » Джованни (Экскурс в историю клана....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz