РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 02:54


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клан Камарилья » BITEFIGHT » Хроники клана » Книга о Ламиях
Книга о Ламиях
Aleandra Дата: Понедельник, 05.03.2007, 20:56 | Сообщение # 1

Moon Shadow
Группа: Гангрел
Сообщений: 82
Репутация: 6
Статус: Offline

Вырезка из одноименного романа. Барона Олшеври "Вампиры"

"Не мёртвые", вампиры, - это разновидность ламий. Они так же встают из гробов и сосут кровь живых людей.
Они могут жить века и чем дольше живут, тем становятся могущественнее. С каждой засосанной жертвой сила их растёт, так же растут и знания.
Они могут обращаться в некоторых животных: в кошек, в летучих мышей, в змей и т.д., могут окружать себя туманом или даже обращаться в туман. Любят лунные ночи и по лунному лучу плывут, как по реке.
Зубы у них длинные, острые, пальцы тоже длинные с острыми ногтями, дающие им возможность ползти по отвесным стенам.
Чем сильнее вампир, тем он легче усыпляет свою жертву своим взглядом или прикосновением. Самый сильный человек под взглядом такого вампира делается совершенно беспомощнным, никакая храбрость тут не поможет - человек засыпает против своей воли, и тогда он верная жертва вампира.
Вампир засасывает в один, в два приёма, реже в три, четыре. Первый раз самый трудный: жертва боится и сопротивляется. Зато потом это легче, больной ждёт и желает прихода мучителя...
Иногда вампир влюбляется и тогда засасывание идёт очень тихо, он наслаждается понемногу, сберегая дольше жизнь любимого существа.
В таких случаях жертва сама становится вампиром, в других же случаях - это редкость. Любовь всегда бывает между мужчиной и женщиной; засасывать же могут без различия пола и возраста. Но замечено, что предпочтение отдаётся молодым людям.
Вампиры предпочитают ночи, особенно лунные, могут ходить и даже сосать днём, но это уже более сильные или же живущие давно.
Многие животные им подчиняются, но все их чуют и боятся, особенно их ненавидят лошади и собаки, эти друзья человека. Они точно угадывают в них врагов.
Самые могущественные вампиры могут управлять, до известной степени, конечно, явлениями природы, как то: ветром, туманом и т.д.
Слабая сторона всех вампиров - это та, что каждый из них должен иметь свой приют и лежать в нём в виде мертвеца в продолжение известных часов.
В эти часы они, т.е. вампиры, в свою очередь, совершенно беспомощны, а потому и стараются тщательно скрывать своё убежище и даже иметь их по нескольку.
Убежище должно быть вблизи района похождений вампира, иначе он рискует, что роковой час застигнет его вдали от убежища. Заснуть не в своём месть крайне опасно.
Старые, опытные вампиры могут вселяться в свои портреты, но это ненадолго.
При успехе в похождениях, т.е. когда жертв достаточно, вампир молодеет и хорошеет. Только красноватый отблеск глаз и яркие, алые губы портят впечатление.
Если почему-то вампиру приходится скрываться, как бы говоря, голодать, он бледнеет, сереет, делается мало подвижен и страшно зол.
Но всё-таки он может по нескольку лет лежать прикованным к месту, - благодаря заговору и разным заклинаниям, - и всё же оставаться, так сказать, живым. При первом же случае он ускользнёт и вновь набросится на живых людей.
Время, когда вампир проводит в своём гробу, или, как этоназывается "вампирический сон", определить трудно. Для разных местностей оно разное, но крутится около восхода и захода солнца. Любимый же час вампиров это 12 часов ночи.
У вампиров есть что-то вроде иерархии, они преклоняются перед сильнейшими. Но кто эти сильнейшие, не разберёшь, в одном месте выходит, что это древние боги, которым приносились человеческие кровавые жертвы.
Одно место место можно перевести так: "неповиновение наказуется, или отбитие намеченной жертвы наказывается" Есть, вернее были, в древние времена великие кровопожиратели, перед ними склоняются все вампиры, ламии и прочие живые покойники.
Узнать вампира легче ночью, чем днём. Ночью несвоевременность и неуместность появления часто указывает на его существование. Так, пример, появление молодой женщины в спальне мужчины или наоборот.
Днём умных вампиров отличить очень трудно, они отлично имитируют живых людей.
Их главный признак: они ничего не едят и не пьют. Более внимательный наблюдатель может заметить, что ни при солнечном, ни при лунном свете они не отбрасывают тени. Кроме того, вампиры большие враги зеркал. Они всегда стремятся их уничтожить, т.к. в зеркале не видно отражения вампира и это выдаёт его.


Город - это не наш дом. Это просто место, где мы долго жили. Наше племя стало больным и безумным из-за долгой жизни в этом чистилище и впало в зависимость от порченой крови смертных
 
Meri-Sheli Дата: Четверг, 14.08.2008, 01:46 | Сообщение # 2

Сержант
Группа: Тореадор
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline

Я – Ламия.
И все мои слова
Прольются кровью чад, слезами матерей.
Я темная, застывшая вдова,
Скользящая в ветрах пустых ночей.

Я сонная,
Поющая во тьме.
Мой голос всем страшней, чем вой сирен.
Чудовище, исшедшее извне,
И мой приход – нервический рефрен.

Я гордая,
И мне не нужно жертв.
Я выберу сама, кого убить.
Холодная… Не нужно света, Феб!
Им губ моих от крови не отмыть.

Прощенная,
Но брошенная в ад.
Заставленная позабыть любовь.
Влюбленная, но на губах – лишь яд.
Смывая вкус его, я снова выпью кровь.

Я добрая:
Не прячьтесь – я найду.
Я чувствую по запаху детей.
Я вновь сломала шею петуху,
Чтоб позже уходить в простор теней.

Добавлено (14.08.2008, 01:46)
---------------------------------------------
Ламия
Кирилл Голянский
Сорок призрачных лет, иль уже миллион?
Сорок капель звенящей тоски.
Я хожу по земле как убийца и вор,
Разрывая людей на куски…

Моя странная жизнь… А когда-то давно
Я была озорнее огня.
Я смеялась над всем, я любила Его,
И Он тоже, наверно, меня.

Голоса - как хрусталь, и пространство - как друг.
Волны жались меж наших ступней.
Нам постелью служили поляны и луг,
Старый грот - для малюток-детей.

Год за годом летел, сколь б их не прошло.
Мир крутился, лишь солнцем палим.
Если б ведали вы, как это ХОРОШО –
Когда любишь и тоже любим!

Но за садом из грёз всяк восстанет стена,
Слухи лезут аж в музыку сфер.
И однажды Его молодая жена
Всё узнала про наш адюльтер.

Что ж ты, ревность, творишь? Что не скажешь о том,
Что рассудок уходит как дым –
Её слуги нашли моих деток тайком,
Всех убив одного за одним.

Распростёртое тельце, и режущий страх,
Тошнота, что не преодолеть.
Да лишь крови следы на раскрытых губах,
Что уже никогда не стереть.

Она жутко смеялась, а Он, милый друг,
Лишь ушёл, притворив на ночь дверь.
Я поднялась с колен. Всё померкло вокруг,
Чтобы стать вот таким как теперь.

Мои щёки изрезаны сеткой морщин,
А клыки ищут губы и рты.
НЕНАВИЖУ планету, всех женщин, мужчин,
И всё то, что ещё любишь ты!

Только мало Ей было – спасительный сон
Забрала Она тоже себе.
Сорок призрачных лет, иль уже миллион?
Я вот так и хожу по земле.

Только ночь – тёмной тенью в альковы к другим.
Что уж делать – без сна, так без сна.
И красавицей-монстром, кошмаром ночным
Оставляю под утро тела

Исковерканными, искорёженными,
Без надежды и страха в глазах,
И лишь ветер по кругу объезженному
Носит слухи, плодящие страх.

Так уж длится давно, и продлится и за.
Кто сильней – тот и властен решать…

Счастье в том, что теперь, вынимая глаза,
Я могу хоть немного поспать.

17.12.06
Ламия* – в древнегреческой мифологии возлюбленная Зевса. После того, как ревнивая Гера убила детей Ламии, та превратилась в кровавое чудовище, похищавшее и пожиравшее чужих детей и юношей. Так как Гера лишила её сна, она бродит по ночам. Сжалившийся Зевс даровал ей возможность вынимать свои глаза, чтобы заснуть, и лишь тогда она безвредна.


Я очень добрая девочка.... Только не злите меня сегодня...
 
Клан Камарилья » BITEFIGHT » Хроники клана » Книга о Ламиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz