РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Суббота, 27.04.2024, 23:42


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клан Камарилья » Курилка » Юмор » студенческая жизнь
студенческая жизнь
BpeguHa Дата: Суббота, 24.11.2007, 23:39 | Сообщение # 1

Рядовой
Группа: Гости форума
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Студенческие годы, колхоз, куда нас на картошку прислали. В то время пиво было в дефиците, в Москве его не купить, а тут в сельмаге "Жигулевское" продают. По 60 копеек.
Как мимо такого пройти? Правильно – никак невозможно. Заходим мы в сельмаг (я и еще пятеро человек), подходим к продавщице и культурненько так просим продать нам два ящика пива.
– По две бутылки в руки и в обмен на тару, – железом звучит голос продавщицы.
– Теть... Ну какая тара?! Мы студенты, где ее взять, а? Продайте хотя бы две бутылки, мы их тут же выпьем и тару вам сдадим...
– В обмен на тару! – железа в голосе прибавляется.
Ах, так?! Ну, хорошо, подумали мы, еще не было такого, чтобы студент не вышел из трудного положения, а мы ничем не хуже любого другого студента. В общаге, пройдясь по сусекам, мы нашли две пустые бутылки. Одну из-под уксуса, а другую – из-под растворителя. Благо, пиво продавалось в таких же, отмыли их тщательно, а на рассвете вышли на большую дорогу.
По этой дороге к нам в колхоз каждый день ездил грузовик с пустыми бидонами. За молоком. Вот его-то мы и тормознули. Вылазит из грузовичка дедуля и спрашивает, чего нам. Мы ему доходчиво так объясняем, что хотим получить в подарок один пустой бидон, а если он нам его не подарит, то сами возьмем. Дед оказался сообразительным и с радостью подарил нам бидон. Мы его взяли и в 8 утра уже стояли под дверями сельмага. С бидоном, естественно. Магазин открывается, и мы самыми первыми предстаем пред взором продавщицы.
– Две бутылки пива и сдачу, пожалуйста, – говорю я, протягивая пустую тару и 50 рублей одной купюрой (по тем временам – большие деньги). Продавщица скрипит зубами, но пиво дает и сдачу отсчитывает.
– Откройте нам бутылки, пожалуйста.
Она открывает. Мы берем их и, не отходя от прилавка, аккуратненько выливаем в бидон, потом я возвращаю пустую тару и говорю:
– Две бутылки пива и откройте.
Продавщица смутно начинает понимать, что где-то ее кидают, но дает нам еще две открытые бутылки, которые мы так же аккуратно переливаем в бидон.
Процедура продолжается:
– Две бутылки пива и откройте.
– Ребята, а вы сколько брать будете? – осторожно так спрашивает она, открывая десятую бутылку.
– Бидон на 50 литров, вот и считайте.
– Э... А может, вам сразу пару ящиков, а?
– Нет. Полагается по две бутылки в руки и в обмен на тару, – отвечаю я.
Продавщица замолкает, и мы продолжаем резвиться с переливанием пива.
– Ребята, ну будьте людьми, возьмите сразу пару ящиков, а? У меня же очередь... люди ждут...– взмолилась продавщица на пятидесятой бутылке.
– А очередь не возражает, – говорит один мой друг, поигрывая туристским топориком и оглядывая очередь, которая успела за это время порядочно разрастись.
Очередь попалась умная и дружно закивала головами в знак согласия. На семидесятой бутылке продавщицу понесло. Она ругалась матом, она умоляла, грозила нам расправой и взысканиями по комсомольской линии, но мы знали одну магическую фразу "две бутылки в руки и в обмен на тару". Наконец, бидон был наполнен. Мы торжественно закрыли его крышкой и поволокли на выход.
Продавщица облегченно вздохнула, но полной ее радости описать невозможно, когда я обернулся в дверях и сказал:
– Чудесное обслуживание. Спасибо вам. Мы всем нашим ребятам расскажем, что тут замечательный магазин, в котором есть пиво. Нас там сто двадцать человек...
звято от сюда студенческая жизнь


Сообщение отредактировал BpeguHa - Суббота, 24.11.2007, 23:41
 
Клан Камарилья » Курилка » Юмор » студенческая жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz