РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 05.05.2024, 08:25


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 1 из 1
  • 1
Клан Камарилья » Курилка » Юмор » Юмор из книг (для тех кто умеет читать)
Юмор из книг
Afert Дата: Воскресенье, 23.07.2006, 14:45 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные




Решила выкладывать смешное из книг, ибо много там хорошего biggrin

Завозова "Таран и недобитый скальд".
Лежит тут http://www.fenzin.org/book/7901

Цитаты из книги
Я пошарила рукой под кроватью, пытаясь нащупать там будильник. Будильник этот, с успехом имитировавший грохот колхозного трактора и трэш-металлическую обработку советского гимна, я еще в прошлом году стибрила у бабули. Им мои родные пользовались в особо тяжелых случаях, когда брат отказывался наяривать побудку на сковороде.

Еще бы, я здорова как вол, ем за троих, а если стукну по столу кулаком, с потолка сыпется штукатурка вместе с соседским линолеумом.

— Не поминайте лихом, поминайте водкой.

Я язвительно процитировала:
Но тут немножко просветлело —
Явилась ты из темноты.
Так ты, родная, тут сидела,
Мой гений чистой красоты?

— Тебя зовут Анна Рёд Иварсдоттер Ольбю, — выдал Ула, на мой взгляд, самую важную информацию.
— Bay! — неуверенно произнесла я. — Это имя или считалочка?

На свет выползло нестриженое и немытое существо мужского пола. (В моем времени такой имидж называется “программист”.)

— Да, красотка, вижу, предстоящая работа будет нескучной.
Программист и есть! Где его учили ухаживать? В оздоровительном лагере для жертв аборта и сессии?

— Хочу заметить, что не одобряю агрессии НАТО и вообще являюсь членом общества “Мир тебе, планета!”...
— Ага, и вечный покой, — съязвила я.

Я нагнулась и заглянула под кровать Джеральда. Так и есть, на полу лежал серебряный крест, размерами напоминающий творения Церетели, облитый к тому же, наверное, бочкой святой воды. Приподняв перину, я увидела несколько серебряных монет и ложек, уложенных рядком.
— Тьфу ты, гадость! — шепотом выругалась я. — Они что, хотят тебя обвинить в клептомании? Или проверяют, настоящий ты барон или нет. Как в сказке про принцессу на горошине... Но знаешь, на таком складе металлолома любая принцесса станет травмированным трупом.

 
Saintless Дата: Понедельник, 24.07.2006, 00:43 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные




Героиня книги, наверняка, видела программистов только в кино.
 
Afert Дата: Понедельник, 24.07.2006, 18:17 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные




Saintless, а я думала из анекдотов, но книжкавсе равно хорошая happy
 
Клан Камарилья » Курилка » Юмор » Юмор из книг (для тех кто умеет читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz