РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Суббота, 18.05.2024, 09:29


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

Клан Камарилья » Курилка » Говорильня » 6000 (вот и 6к постов на форуме)
6000
Dolris Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:42 | Сообщение # 136

Kliffoth Deggial
Группа: Тремере
Сообщений: 2952
Репутация: 25
Статус: Offline

Тогда по теме: так называемые сейчас "предрассудки" по поводу классового/кастового разделения общества, на высших и низших, голубую кровь и прочее возникли вовсе не из пустого места и только желания сохранить и обозначить привилегии и статус, хотя, видимо, это тоже имело иесто, а со временем превалировало. Но главнй исток - генотип, та его, казалось бы, исчезающе незначительная разница (доли процента), которая определяет способности, предрасположенности... Как бы оно там не звучало, как бы не брызгались слюной пролетарские идеологи (их это более всего бесит), но люди делятся на лучших и худших, и даже расы людей, в средневзвешенном показателе, неравны... Есть такая наука, расология, которая не в почете сейчас у так называемых гуманистов и борцов за равенство и всякую чепуху. Но факт остается фактом. Из обезьяны не воспитать академика. Из раба не будет аристократа. Все попытки в литературных произведениях показать обратное натыкаются или на явную ложь, или на нелогичность, а отдельные случаи просто подтверждают законы генетики - вероятность такова есть, но исчезающе мала, и считается исключением. а не закономерностью. Нет, я не поддерживаю рабство, и всякие расовые истерики и мракобесие - это, в общем, ребячество. Но просто не нужно строить иллюзий.
Помогать, дарить добро - хорошо, благородно, красиво. Правильно. Так действительно нужно. И это не имеет, в принципе, отношения к религии. Даже к вере (а это не то, что религия). НО НЕБЛАГОДАРНО В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ. И чем ты старательнее, чем больше с этим борешься, тем хуже все вернется с противоположным эффектом. В ближайшем будущем. Остается лишь верить, что потом воздастся.
Но, правда, это недальновидный взгляд. В долгосрочной перспективе, все же, приходит вознаграждение - его, правда, не ощущаешь, его видять лишь те, кто не имеет, и оно действительно ценно... И никак не связано обычно с объектом Вашей помощ... Что именно? Трудно сказать. Редко это описуемо материальными характеристиками. Но на ближайшие перспективы, и в теории, и по моим наблюдениям - неблагодарное это дело...
 
Gr_leo Дата: Четверг, 21.08.2008, 16:12 | Сообщение # 137

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Dolris, может и так...
расскажу одну историю из своей жизни которая не так давно произошла.... в общем есть у меня по роду бизнесса масса знакомых деловых людей и занимаются они совершенно разными отрослями, каждый по своему скурпулезен, каждый по своему не малого добился... в общем как-то один из таких знакомых сказал что есть большая партия канцелярского товара по безумно низкой цене и не нужно ли мне чего-нибудь... именно в тот момент с финансами было не всё хорошо, но в голову пришла следующая мысль. Взяв фактически последнюю 100 баксов и взял из этой партии кучу, именно кучу всего (карандаши, фламастеры, красски, цветная бумага, просто бумага и т.д) и отнес в церковную школу... я знал что у них там дети в большинстве своем из "пропащих" семей или просто сироты, да и практически ничего нет... ну в общем отнес и отнес, я не расспостранялся на этот счет, но этот знакомый когда меня спросил куда это всё ушло я ему честно ответил, в общем разошлась эта история, кто-то смеялся, кто-то крутил у виска, а КТО-ТО (пара человек) поступили практически так же.. один отвез спорт товары (мячи и прочая дребедень) в детский дом, второй отстроил за свой счет небольшую беседку в этом же дет.доме... Но это на самая важная для меня реакция, в общем через недельки две мне мама передала рисонок который нарисовала одна девочка из этой школы...


 
SchwarzeVampir Дата: Четверг, 04.09.2008, 15:42 | Сообщение # 138

Angst
Группа: Носферату
Сообщений: 1204
Репутация: 18
Статус: Offline

Что такое, почему бросили майн лафф темку?

...Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным...

 
Gr_leo Дата: Четверг, 04.09.2008, 16:31 | Сообщение # 139

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

SchwarzeVampir, а чем же тебе любима эта тема?

 
SchwarzeVampir Дата: Четверг, 04.09.2008, 17:42 | Сообщение # 140

Angst
Группа: Носферату
Сообщений: 1204
Репутация: 18
Статус: Offline

Gr_leo, чувствую себя тут как дома)) А вообще трудно обьяснить. Приглянулась чем-то...оО

...Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным...

 
Gr_leo Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:04 | Сообщение # 141

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

SchwarzeVampir, о как, занятно, а ведь по сути она уже давненько так не актуальна:)

 
SchwarzeVampir Дата: Суббота, 06.09.2008, 09:41 | Сообщение # 142

Angst
Группа: Носферату
Сообщений: 1204
Репутация: 18
Статус: Offline

Gr_leo, вот поэтому и нравиццо. Старая, заброшенная тема, никому не нужная. И тишина... happy
Кады дойду до тыщи постов, буду тут праздновать.


...Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным...

 
Gr_leo Дата: Суббота, 06.09.2008, 12:33 | Сообщение # 143

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

SchwarzeVampir, чуток тебе осталось:)

 
Haara Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:04 | Сообщение # 144

Nachtschatten
Группа: Тремере
Сообщений: 2135
Репутация: 26
Статус: Offline

А я тут полторы отпраздную. мне совсем чуть-чуть осталось) ^^

Добавлено (06.09.2008, 17:04)
---------------------------------------------
Вот и полторы тысячи!


Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

Любимый муж Sephirot

 
Ksu Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:08 | Сообщение # 145

Генерал-майор
Группа: Гости форума
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline

Haara, Ура!))))
booze clap grog


Ваше Величество — Королева Елизавета одиннадцатая. (На встрече с королевой Великобритании Елизаветой II) © Джордж Буш...>_<
 
Gr_leo Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:12 | Сообщение # 146

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Haara, давай лучше уж 2к праздновать biggrin biggrin biggrin

 
Haara Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:13 | Сообщение # 147

Nachtschatten
Группа: Тремере
Сообщений: 2135
Репутация: 26
Статус: Offline

Gr_leo, и их отпразднуем)))

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

Любимый муж Sephirot

 
Ksu Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:15 | Сообщение # 148

Генерал-майор
Группа: Гости форума
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline

Haara, И с алкололем ^^ ah

Ваше Величество — Королева Елизавета одиннадцатая. (На встрече с королевой Великобритании Елизаветой II) © Джордж Буш...>_<
 
Gr_leo Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:16 | Сообщение # 149

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Ksu, деда уже старый, деда не пьет:):):):)

 
Ksu Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:17 | Сообщение # 150

Генерал-майор
Группа: Гости форума
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline

Gr_leo, Ну, ради меня-то одну рюмочку мона?) booze

Ваше Величество — Королева Елизавета одиннадцатая. (На встрече с королевой Великобритании Елизаветой II) © Джордж Буш...>_<
 
Клан Камарилья » Курилка » Говорильня » 6000 (вот и 6к постов на форуме)
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz