РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Суббота, 04.05.2024, 23:28


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

Клан Камарилья » Курилка » Говорильня » Мысли...
Мысли...
Gr_leo Дата: Вторник, 20.11.2007, 11:55 | Сообщение # 661

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Etain, ты знаешь хоть один пример что бы от великого художника или поэта родился еще один великий художник или поэт?

 
Etain Дата: Вторник, 20.11.2007, 11:58 | Сообщение # 662

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

Gr_leo, а как насчет потомственных врачей?

http://www.krugosvet.ru/articles/47/1004708/1004708a1.htm
собс-но вот. может не самая лучшая статья, но можно почитать тем кто сомневается в существовании такого понятия как ген и наследственность.

И, кстати, вопрос я ставила не о генетике и наследственности, а о том кто как считает: человек ДОБРЫЙ или ЗЛОЙ изначально? человеку свойственны злые поступки и ему приходиться их преодолевать, или же наоборот, ему свойственна доброта? (а зло может быть вовсе не существует как онтологическая категория - может это только слово нами придуманное?)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага...


Сообщение отредактировал Etain - Вторник, 20.11.2007, 12:13
 
Gr_leo Дата: Вторник, 20.11.2007, 12:13 | Сообщение # 663

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Etain, опять же, наследие привычек и поведения родителей... Всем мы в детстве подражатели, еще не имея своего собственного четко выраженного Я, подражаем кто папе, кто маме и соответсвенно их поведение, привычки (вредные особенно), речь и прочее прочее имеет четкое отражение в нас... У каждой семьи свои традиции свои нравы, мальчик который видит с самых пеленок как папа бьет маму и будет воспринимать это как норму(ну покрайней мере если не вырастет над собой и не сформирует себя как личность, что бывает к сожалению редко).

 
Etain Дата: Вторник, 20.11.2007, 12:16 | Сообщение # 664

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

Gr_leo, разве я отрицала влияние воспитания и самовоспитания?

Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
 
Gr_leo Дата: Вторник, 20.11.2007, 12:22 | Сообщение # 665

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Etain, да я нивкоем случае не говорю об отсутствии генетической зависимости, вот даже приведенная тобой статья не очень подходит под эту тему... То что мы зависим генетически это очевидно и понятно но я скорее отношу это к внешним проявлениям и повадкам..
Вообще по большому счету всё это очень относительно, мы можем часами обсуждать каждый отдельный случай так и не прийдя к четкому ответу о зависимости нас от ген... happy happy happy


 
Etain Дата: Вторник, 20.11.2007, 12:29 | Сообщение # 666

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

Gr_leo, верно smile
кто может предложить более интересную тему для обсуждения?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
 
Gr_leo Дата: Вторник, 20.11.2007, 12:49 | Сообщение # 667

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

как на счет темы улыбок? часто ли вы улыбаетесь?

 
Strix Дата: Вторник, 20.11.2007, 13:06 | Сообщение # 668

Глюк
Группа: Старейшины
Сообщений: 1264
Репутация: 25
Статус: Offline

Улыбаюсь часто. Зла и добра нет. Есть я.

Если у вас нет проблем, ищите женщину!
 
Etain Дата: Вторник, 20.11.2007, 13:13 | Сообщение # 669

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

а я стараюсь улыбаться чаще - от улыбки может и у меня и у другого человека настроение подняться. хорошо улыбаться (а лучше посмеяться) когда вот-вот с близким человеком получиться ссора - тогда все сразу решаеться мирным путем (если конечно вообще улыбнуться получиться)... да и с улыбки легче всего все начинать - например покупать что-то в магазине (хотя я заметила странный факт... когда я улыбаюсь и вежливо говорю с продавщицами фруктов меня постоянно обвешивают sad , а так как я человек не скандальный и вообще достаточно мирный, то я никогда не ругаюсь с ними... интересно почему они так?..), или знакомиться, или просто общаться с друзьями... вот.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
 
Gr_leo Дата: Вторник, 20.11.2007, 14:49 | Сообщение # 670

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

Strix, Etain, я думаю нам не в этой теме надо такие вещи обсуждать, ведь даже есть отдельный раздел "Дискуссии" biggrin biggrin biggrin

 
Strix Дата: Вторник, 20.11.2007, 15:33 | Сообщение # 671

Глюк
Группа: Старейшины
Сообщений: 1264
Репутация: 25
Статус: Offline

Gr_leo, учитывая что тема носит гордое название мысли, то тут можно все на свете обсуждать )))
есть мысть что раздел Дискусии гиблое место, там темы умирают)


Если у вас нет проблем, ищите женщину!
 
Yana Дата: Вторник, 20.11.2007, 19:55 | Сообщение # 672

Генералиссимус
Группа: Гости форума
Сообщений: 2929
Репутация: 40
Статус: Offline

Часто ли я улыбаюсь??!!Да постоянно...по крайней мере пытаюсь это делать как можно чаще....... smile smile smile

Никогда не опускайте рук. Опустив руки, скорее протянешь ноги. (Константин Кушнер)

 
Gr_leo Дата: Четверг, 06.12.2007, 15:35 | Сообщение # 673

Du'at - Калиф
Группа: Примоген
Сообщений: 7815
Репутация: 77
Статус: Offline

тема улыбок не прошла biggrin biggrin biggrin

 
Etain Дата: Четверг, 06.12.2007, 20:19 | Сообщение # 674

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

Gr_leo, видимо эта тема не зацепила... Может тогда лучше о слезах... Или зависти, например.....
Вот, кстати, у меня вопрос, который меня весьма волнует:
Представьте такую ситуацию: собака загрызла ребенка. Такое ведь действительно случается. Так вот: во многих городах сейчас вводится такая политика: собак нельзя отпускать и водить можно только в наморднике. Считаете ли вы правильным такое к ним отношение?
Второе: как вы относитесь к тем кто выкидывают своих питомцев. Например. Был случай когда из машины выкинули ирландского сеттера (эта порода обычно очень привязана к хозяину и отличается не очень хорошей нервной системой - часто сходят с ума). Пес бежал за машиной, скулил и кричал. Сколько мог. К счастью рядом был хороший человек, который его взял домой. Также можно говорить о выкинутых кошках, крысах и т.д.
Третье. Как вы вообще относитесь к убийству зверей (для еды и развлечения): например к говядине и норковым шубам. Считаете ли вы правомерным убийство людьми этих самых норок?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
 
Chrysalis_Dead Дата: Пятница, 07.12.2007, 14:30 | Сообщение # 675

The Asylum BloodSucker
Группа: Тремере
Сообщений: 1593
Репутация: 19
Статус: Offline

1. я считаю что нужно просто сделать отдельное место где можно будет выгуливать собак и не будет детей. кажется в Англии уже действует такая система: специальный парк для собак. на счёт намордника - есть такие виды собак которые без намордника представляют опасность жизни окружающих. я не говорю допустим о "диванных" собачках, которым намордник вообще ни к чему. есть же такие собаки, которые любое действие по отношению к хозяину (из-за большого чувства привязанности) могут расценивать как атаку, посягательство на свободу и могут напасть. им, я считаю намордник нужен. так же есть случай как необходимость. часто, собаки которым по полгода, год, имеют такую привычку есть всё подряд с земли - пробки, маленькие камешки, каштаны... в таком случае лучше всего надевать намордник чтобы защитить собаку от отравлений.
2. выкидывать это конечно жестоко, но люди часто совершают неразумные поступки. может, они считают что убить - жестоко и не могут этого сделать, а животное не могут допустим содержать. того часто люди берут себе из животных мальчиков. я не считаю что правильно пойти и утопить новорожденных котят, но заботится о всех них ведь тоже не всегда есть возможность.
3. люди по природе охотники. мы не травоядные и мысо нам необходимо. учёными доказано, что те кто не едят мясо думают несколько более медлительно, часто ошибаются и т.д. но! я не считаю что их нужно убивать выше необходимого, как часто случается. допустим в Америке выкидывают на мусорку около 500 тысяч тонн еды в год. это, знаете ли не мало.
что же касается убийства для всяких муфточек, шубок, ковровых покрытий, шапок и т.д. то я считаю что ни в коем случае этого делать не стоит. у нас довольно приличная "кожа молодого дермонтина" и искусственный мех. так что это делают те люди которые просто бесятся с жиру. это не правильно и я полностью против этого.






 
Клан Камарилья » Курилка » Говорильня » Мысли...
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz