РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
 

[ Новые сообщения · Галерея · Зал почета · ПОИСК · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25.04.2024, 09:00


Вы вошли как Гость | Ваша почта:

Форумы (.ru): BiteFight · BattleKnight · Gladiatus · KingsAge · Metin-2 · Ogame · Tanoth
Вход в игру (.ru): BiteFight : BattleKnight : Gladiatus : KingsAge : Metin-2 : Ogame : Tanoth

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клан Камарилья » Наша жизнь » Книги, Манга... » Самая любимая книга
Самая любимая книга
joker Дата: Суббота, 29.03.2008, 13:27 | Сообщение # 1

пессимист
Группа: Гангрел
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline

Какая ваша самая любимая книга и о чем она ? Просто ищу себе чего почитать,так вот спрашиваю smile
 
Etain Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:36 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Тореадор
Сообщений: 1767
Репутация: 16
Статус: Offline

Моя самая-самая любимая это трилогия Властелин колец... )) Но ее уже наверное все читали :). Еще есть юмористическое фэнтези - Громыко - действительно весело читать). И Самойлова "Путешественница" из той же оперы. А еще мне нравятся работы Мураками и некоторые романы Стругацких, а еще Джек Лондон, Конан Дойль и многие многие другое)))

Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
 
joker Дата: Вторник, 01.04.2008, 18:37 | Сообщение # 3

пессимист
Группа: Гангрел
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline

Да,Властелин Колец-просто супер книга ! smile
 
Saintless Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:55 | Сообщение # 4

Undead Guitarist
Группа: Примоген
Сообщений: 3141
Репутация: 29
Статус: Offline

Не могу какую-то одну книгу выделить.
Мне много чего нравится, к примеру, из sci-fi: Артур Кларк, Клиффорд Саймак, Рей Брэдбери, Ларри Ниввен, Р. Желязны, Дуглас Адамс, Айзек Азимов, Андерсон Пол, Гарри Гарриссон, Филип Дик, Тимоти Зан, Эрик Рассел, Роберт Янг, Альфред Ван Вогт, Питэр Гамильтон, Роберт Шекли и куча других авторов(мне уже влом перечислять всех).

Из недавнего больше всего, наверно, Джим Батчер - у него, в основном, фэнтези идёт.



There he goes...one of God's own prototypes.
A high-powered mutant of some kind
never even considered for mass production.
Too weird to live, and too rare to die.
©Raoul Duke



Сообщение отредактировал Saintless - Вторник, 01.04.2008, 23:55
 
Haara Дата: Среда, 02.04.2008, 15:12 | Сообщение # 5

Nachtschatten
Группа: Тремере
Сообщений: 2135
Репутация: 26
Статус: Offline

Моя самая-самая любимая - это "Овод", потом ещё "Прерванная дружба"... Раньше обожала Дозоры и Чистовики-Черновики Лукьяненко...

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

Любимый муж Sephirot

 
Sephirot Дата: Среда, 02.04.2008, 18:25 | Сообщение # 6

Пленник огня
Группа: Старейшины
Сообщений: 5017
Репутация: 43
Статус: Offline

ну про Властелина Колец я ничего говорить не буду))), а так как мне нравиться жанр Фэнтази могу посоветовать

Серию "Черный Отряд" - Глен Кук (книг много но прочитать стоит))
"Похождения Жихаря" - Михаил Успенский (трилогия уматная, под сталом находился все время пока читал))
Серия "Темный Эльф" - Роберт Сальваторе (затянуто ног первые 3-4 книги прочитать можно)
"Солярис" - Станислав Лем (думая тут тож без коментариев))
"Волшебник Земноморья", "Ожирелье планет Экумены" "Сказания Земноморья"- Урсула Ле Гуин
"Координаты чудес" - Роберт Шекли.

ну и на последок Ник Перумов - цикл Хранитель Мечей. (Книг очень много но прочитать стоит))


Воину Ночи никто не выйдет на встречу, хотя он умел исцелять холодом рук. И тихо стоял его конь, обогнавший вечер, и страхи ночные пришли и стали вокруг.(с) Тэм
Любимая жена Haara


Сообщение отредактировал Sephirot - Среда, 02.04.2008, 18:26
 
joker Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:00 | Сообщение # 7

пессимист
Группа: Гангрел
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline

Sephirot, Прямо точку !!! А то мы с другом почти всего Перумова скупили ( Осталось только купить Эльфийский клинок,2 Войны мага и 2 Странствия мага), а дальше без понятия что читать smile
 
Sephirot Дата: Четверг, 03.04.2008, 01:55 | Сообщение # 8

Пленник огня
Группа: Старейшины
Сообщений: 5017
Репутация: 43
Статус: Offline

Quote (joker)
2 Войны мага и 2 Странствия мага

ага а потом купите 4 книги Войны Мага))) (позже выйдет 5 книга(надеюсь заключительная)))

а и еще по Перумову, из серии "что было до Фесса)"

Гибель Богов(2 книги но второя еще не вышла), Дочь Некроманта, Тысяца лет Хрофта(тож не вышла), "Воин великой тьмы", что-то еще было но щас не вспомню)
"Земля без радости" (к Фессу не относиться но почитать можно),


Воину Ночи никто не выйдет на встречу, хотя он умел исцелять холодом рук. И тихо стоял его конь, обогнавший вечер, и страхи ночные пришли и стали вокруг.(с) Тэм
Любимая жена Haara
 
joker Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:17 | Сообщение # 9

пессимист
Группа: Гангрел
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline

Sephirot, У меня есть : гибель богов,воин великой тьмы,земля без радости,все вольцо тьмы,вся летопись разлома, книга Хьервард,рождение и одиночество мага, первые 3 тома войны biggrin
 
Sephirot Дата: Суббота, 05.04.2008, 18:56 | Сообщение # 10

Пленник огня
Группа: Старейшины
Сообщений: 5017
Репутация: 43
Статус: Offline

joker, cool

Воину Ночи никто не выйдет на встречу, хотя он умел исцелять холодом рук. И тихо стоял его конь, обогнавший вечер, и страхи ночные пришли и стали вокруг.(с) Тэм
Любимая жена Haara
 
n1nja Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:34 | Сообщение # 11

Рядовой
Группа: Малкавиан
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Г.Л. Олди "Путь меча" перечитывал раза 3, и каждый раз что-то новое осознавал из этой книги. Рекомендую.
Макс Фрай уже 4 книги его прочитал, супер фентези wink
Р. Асприн - тоже серия книг, довольно затянуто, но читать можно.
Серия "Сталкер" очень понравилась, хоть саму игру не оч люблю
 
SchwarzeVampir Дата: Четверг, 26.06.2008, 16:40 | Сообщение # 12

Angst
Группа: Носферату
Сообщений: 1204
Репутация: 18
Статус: Offline

FreeWay, доооо, Донцова рулит.
А вообще, самая любимая книжка это роман Мураками "Кафка на пляже". Оч впечатлил.
Кстать, нихто не знает, нельзя ль в нете найти произведения Михаэля Драу? А то купить ужо не купишь их, а почитать хочца.


...Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным...

 
Lerik@ Дата: Четверг, 26.06.2008, 17:12 | Сообщение # 13

Arg longa, vita brevis
Группа: Тореадор
Сообщений: 1542
Репутация: 24
Статус: Offline

Мм..Самая любимая?Я незнаю..Я много читаю...Ну..Наверно все ж "Мастер и Маргарита"...

...Memento quia pulvis est...
Kawaii kakkaii amai Akuma

 
Zarak Дата: Суббота, 16.08.2008, 23:41 | Сообщение # 14

Duke
Группа: Вентру
Сообщений: 280
Репутация: 4
Статус: Offline

Самая наилюбимейшая моя книга "Граф Монте-Кристо". Помню как в детстве меня пугали этими двумя пухлыми томами happy Потом стал просто зачитываться - понравилось во всех моментах. Правда в последнее время на пятки графу наступают такие литературные клоны как Гламорама, Американский психопат, 99 франков и отечественный Духless - тоже очень понравились, хоть и макулатура в литературном смысле dry

GET RICH OR DIE TRYIN

http://oak-hill.myminicity.com/

 
Haara Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:53 | Сообщение # 15

Nachtschatten
Группа: Тремере
Сообщений: 2135
Репутация: 26
Статус: Offline

Quote (Zarak)
Самая наилюбимейшая моя книга "Граф Монте-Кристо".

Дааа... читаю сейчас пока первый том, периодически прерываясь на "Как закалялась сталь" и на слэши... shy
Quote (SchwarzeVampir)
Кстать, нихто не знает, нельзя ль в нете найти произведения Михаэля Драу? А то купить ужо не купишь их, а почитать хочца.

Присоединяюсь к вопросу...


Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…

Любимый муж Sephirot

 
Клан Камарилья » Наша жизнь » Книги, Манга... » Самая любимая книга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Главы клана || Администраторы || Примогены || Старейшины ]
Сайт управляется системой uCoz